Запомнить меня

Мальчишек больше, чем девчат

Мальчишек больше, чем девчат

С начала года в Новопокровском районе зарегистрировано 176 новорожденных, в то время, как за аналогичный период  2015-го — 188.  Как видите, есть небольшое отставание. Тем не менее, как отмечают в загсе, рождаемость за последние годы возросла. А вот песню, слова которой многим из нас известны: «…стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят, потому что на десять девчонок по статистике девять ребят…» – вряд ли кто-то теперь станет напевать. Девчонки не будут обделены вниманием юношей, ведь в нынешнем году родилось 104 мальчика и всего лишь 72 девочки. Ситуация может измениться до наоборот: невест будет недоставать.

Марк, Тимур, Царь и Степан, Эльвира, Мирра и Элеонора – вот такие оригинальные имена дали в  этом году  новорожденным. Вероятно, таким образом родители пытаются выделить своего ребенка среди других детей.

Наиболее популярными становятся всем знакомые имена Татьяна и Ксения, обладательницы которых, по словам исследователей, целеустремленны, немного упрямы и даже своенравны. Совладать с такими детьми трудно, так что поберегитесь, родители, и будьте терпеливы.

Мальчишек зачастую называют именами Кирилл и... нет, не Мефодий, а Александр. В древности ими были наречены исторические личности, люди, вошедшие в летопись нашей страны.
Но на этом приятные новости не заканчиваются. В 2016 году на свет появилось четыре двойни, что для нашего района большая редкость. Надеемся, что мамочки продолжат нас удивлять.
Также стоит сказать о том, что январь стал самым плодовитым месяцем: на свет появилось 36 младенцев. И еще важная статистика: за полгода зарегистрированы 53 первенца, около 60 – вторых  детей в семье и 35 – третьих.

Неужели новопокровчане возвращаются к истокам, традициям многодетных семей?

Пожелаем новорожденным крепкого здоровья и ярких улыбок на их ангельских личиках, а родителям малышей – терпения и семейного благополучия!

Joomla SEF URLs by Artio