Запомнить меня

Молодежь провела акцию, посвященную борьбе против наркомании

#Станицамолодая# – за здоровый образ жизни
Молодежь провела акцию, посвященную борьбе против наркомании

В воскресное утро над центральной площадью станицы Новопокровской разносились звуки зажигательной танцевальной музыки. Что бы это значило? А то, что так свой протест наркомании выражала молодежь станицы 26 июня, в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Участники клубного объединения РДК #станицамолодая# с руководителем Артемом Евсюковым на суд зрителей, среди которых были и сверстники, и младшие ребята, и представители поколения постарше, презентовапи свою тематическую творческую программу «Мы выбираем здоровую нацию». Эти песни и танцы чуть позже ребята представят на краевом конкурсе «Нам жить в России».

В этот же день в Новопокровском районе прошла еще масса мероприятий, посвященных борьбе с наркоманией. Например, масштабно отметили календарное событие ребята, отдыхающие в лагере «Чайка». Их ждали спортивные конкурсы, викторины, игры. Все прошло под девизом «Кубань без наркотиков». Кроме того, подростков ждала встреча со специалистами районной антинаркотической комиссии. О профилактике употребления наркотических средств с каникулярами беседовали представители МЦ «Покровчанка», отдела по делам несовершеннолетних, антинаркотической комиссии, врач отделения медпрофилактики МБУЗ ЦРБ.

Не осталась в стороне и молодежь ст. Новоивановской. Она провела флешмоб «Новому веку – здоровое поколение». Все желающие смогли посмотреть фильм о спорте.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio