Запомнить меня

Освятили купол и крест храма в Горькой Балке

Освятили купол и крест храма в Горькой Балке

В торжественной обстановке в селе Горькая Балка состоялось освещение креста и купола строящегося православного Свято-Михайло-Архангельского храма.

Принять участие в этом знаковом событии пришли десятки верующих. Присутствовал глава Горькобалковского сельского поселения Николай Иванович Коротков.

Господь слышит каждый наш вздох, и в эти торжественные минуты он пребывал вместе с нами. Каждый ощущал благодать Божию в своей душе!

Благословил и освятил купол и крест благочинный Новопокровского церковного округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Мартынюк.

Нет слов передать ту радость, которая охват ила людей, когда они, внеся свои пожертвования, смогли совершить такое большое и полезное дело ― построить в селе церковь. К зиме ее планируют открыть для прихожан. А сегодня свершилось то, чего долго ждали. После окропления святой водой купол и крест будут водружены на храм, и засияют золотом они в небесах, посылая лучики благодатного света на горькобалковцев - жертвователей, благотворителей и всех неравнодушных людей, принявших участие в строительстве святыни.

Joomla SEF URLs by Artio