Запомнить меня

По окрестностям малой родины путешествуют ветераны

По окрестностям малой родины путешествуют ветераны

У каждого человека есть мечта. Кто-то с нетерпением ждет отпуск, чтобы скорее поехать к морю, кто-то — в горы, а мы любим путешествовать по окрестностям своей малой родины.

Недавно ветераны Покровского сельского поселения задались целью побывать на месте уникального сооружения в нескольких километрах от поселка Восход. Это огромные бетонные «быки», как напоминание о строительстве железной дороги Сосыка-Медвежье.

Глава Покровского сельского поселения Владимир Викторович Сидоров выделил транспорт, и 17 августа под руководством председателя первичной ветеранской организации Ольги Павловны Кошелевой мы отправились на экскурсию. Подъехав к месту, поразились тому, что по прошествии ста лет эти монолиты до сих пор стоят. Конечно, время берет свое: нет и в помине земляной насыпи, по которой должна была проходить железная дорога, - остались только эти громадные монолиты, напоминающие о прошлом.

Затем ветераны посетили часовню в поселке Заречном, которую построила на свои средства семья Ильи Дмитриевича Гривцова. Оттуда продолжили путешествие на Кордон. Любуясь живописными видами этого достопримечательного места, не могли не заметить и мусора, оставленного повсюду отдыхающими. Видно, не все испытывают благодарность к тому, что природа дала нам радость подышать благоухающим воздухом Кордона.

Также мы совершаем увлекательные поездки за пределы района. По возвращении делимся впечатлениями и еще долго вспоминаем приятно проведенное время. Словом, на пенсии не скучаем.

Л. Придверева,

председатель социально-бытовой комиссии первичной ветеранской организации Покровского сельского поселения.

 

Joomla SEF URLs by Artio