Запомнить меня

Порядка 2,4 млн вакцинаций сельскохозяйственных животных и птиц провели на Кубани в 2017 году

Порядка 2,4 млн вакцинаций сельскохозяйственных животных и птиц провели на Кубани в 2017 году
На Кубани с начала 2017 года выполнили порядка 2,4 млн вакцинаций сельскохозяйственных животных и птицы. Об этом сообщили в ходе заседания специальной комиссии государственного управления ветеринарии региона.
По словам руководителя ведомства Романа Кривоноса, с начала 2017 года более 1,9 млн вакцинаций птиц проведено против гриппа. Также приняты меры по борьбе с нодулярным дерматитом КРС.
 
«Уже проведено более 482 тысяч головообработок, при этом всего в текущем году запланировано провести 1,17 млн вакцинаций. Это почти в два раза больше, чем в 2016 году», – подчеркнул главный ветврач региона, которого цитирует пресс-служба администрации Краснодарского края.
 
Также в ходе совещания подвели итоги работы по предупреждению африканской чумы свиней на территории края. По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева на дорогах региона функционируют 15 круглосуточных контрольных постов с дежурством ветеринарных специалистов.
 
«Досмотрено около 56 тыс. единиц транспорта. Кроме этого, госветинспекторами осуществлено 227 выездов по пресечению несанкционированной торговли продукцией животного происхождения, исследовано более 33,5 тыс. проб, в том числе и от задержанных грузов, – отметил Роман Кривонос.
 
Также, как пишет газета «Восход», по поручению губернатора особое внимание уделяется разъяснительной работе с населением. Так, с начала 2017 года ветеринарная служба провела свыше 1 тыс. сходов граждан.
Joomla SEF URLs by Artio