Запомнить меня

Спортсмен из Новопокровского района стал чемпионом мира по легкой атлетике

«Кубанский спортсмен из Новопокровского района – чемпион мира по легкой атлетике» – этот заголовок в минувший четверг обошел многие новостные ленты электронных СМИ. Чемпионом мира по легкой атлетике среди слабослышащих стал Алан Тыщенко, выпускник СОШ № 13 ст. Калниболотской. Соревнования проходили в Болгарии.

В состав сборной России на этот турнир вошли три кубанских легкоатлета – Марина Гришина из Павловского района, краснодарка Анджела Алемсеитова и Алан Тыщенко из Новопокровского района.

По итогам четвертого соревновательного дня в активе представителей края одна золотая медаль. Отличился Алан Тыщенко. Как сообщается на сайте регионального министерства физической культуры и спорта, ему не было равных в беге на дистанции 400 метров с барьерами, которую он преодолел за 52.37 секунды. Вторым финишировал украинец Николай Кулик, замкнул тройку призеров еще один россиянин – Константин Гребенщиков из Кемеровской области.