Екатерина Рязанова из Геленджика стала победителем чемпионата России по спортивному ориентированию

Соревнования в дисциплине «многодневный кросс» проходили вблизи Владимира. Турнир собрал более 150 спортсменов в возрасте от 15 лет до 21 года со всей России. Краснодарский край представляли пять ориентировщиков из Геленджика, Сочи и Северского района.

Наилучший результат из кубанцев показала мастер спорта из Геленджика Екатерина Рязанова. В соревнованиях юниорок (до 21 года) она завоевала «золото», в финале опередив москвичку Екатерину Власову. «Бронза» досталась представительнице Северной столицы Екатерине Колтуновой.

«Многодневный   кросс»  в  ориентировании – это не сверхдлинная дистанция, на преодоление которой спортсмен затрачивает несколько дней, а многоэтапные соревнования, результат которых подводится арифметическим суммированием результатов каждого забега.