Запомнить меня

Спортсмены из Сочи победили на этапе Премьер дивизиона Национальной парусной лиги в Москве

Спортсмены из Сочи победили на этапе Премьер дивизиона Национальной парусной лиги в Москве

В Москве на территории Royal Yacht Club (акватория Химкинского водохранилища) завершился третий этап Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги. В гонках принимало участие девять команд из пяти регионов России.

Заключительный день регаты встретил спортсменов хмурым небом и низкой облачностью. Главное - был ветер. На протяжении трёх гоночных дней на акватории Химкинского водохранилища царила абсолютно разная погода: в пятницу прошли три штилевые гонки, в субботу – десять при ветре под 18 узлов, в воскресенье – восемь, при слегка подкисшем до 4-9 узлов. В итоге за три дня проведена 21 гонка, что является рекордом.

В воскресенье на дистанции была жаркая борьба и, как следствие, большое количество столкновений. Ветер то стихал, то налетал порывами. Волновались все - и организаторы, переживавшие за лодки, и участники, горевшие желанием улучшить свой результат в турнирной таблице.

По итогам третьего этапа Премьер дивизиона победу завоевала, мощно выступившая, сочинская команда Комплексное обеспечение регионов «KOREG Sailing Team» (12 побед).

– Для нас этот этап получился очень успешным, но этот успех результат большой работы и тренировок, – рассказывает капитан экипажа Артём Аветисян. - Перед последним днем регаты мы всего на 6 очков опережали ребят QPRO и решили их контролировать, в итоге мы нарастили преимущество до 20 очков. Наша задача выйти в следующем году в Высшую лигу уже подготовленными к борьбе с сильнейшими командами. 

Второе место досталось лидеру серии, после сочинского и севастопольского этапов, московской «QPRO Sailing Team» (4 победы).

Третье место увезли челябинцы «Traktor Sailing Team» (2 победы).

Регата в Москве завершилась, но не завершилась борьба в Премьер лиге. Команды ждет Псковское озеро, где в июне пройдет очередной этап. Далее будут Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Сочи.

Справка.

НАЦИОНАЛЬНАЯ ПАРУСНАЯ ЛИГА – крупнейший проект Всероссийской федерации парусного спорта, который направлен на популяризацию парусного спорта в нашей стране, объединение яхт-клубов и возрождение клубного движения России. В этом году Лига проводит свой третий сезон, который станет самым масштабным за всю историю проекта и будет состоять из двух дивизионов - Высшего и Премьер, в которых примут участие 27 и до 18 команд соответственно. Регаты Премьер дивизиона уже состоялись в Сочи и Севастополе, теперь на кону Москва, дальше спортсмены поедут в Псков, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и завершиться сезон в Сочи.

Компания ООО «Комплексное обеспечение регионов» обеспечивает надёжные и бесперебойные поставки нефти, нефтепродуктов и газового конденсата во многие регионы Российской Федерации, работает в Центральном, Южном, Северо-Кавказском, Уральском, Сибирском и Поволжском Федеральных округах.

http://www.kubansport.ru/press/news/34064/

Joomla SEF URLs by Artio