Запомнить меня

«Центр Омега» после смены промоутера «Формулы-1» продолжит управлять Олимпийским парком

«Центр Омега» после смены промоутера «Формулы-1» продолжит управлять Олимпийским парком
После смены организатора российского этапа «Формулы-1» выполняющий эти функции сейчас «Центр Омега» сохранит за собой статус управляющей компании Олимпийского парка в Сочи. Об этом журналистам ТАСС сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Напомним, ранее было объявлено о старте процесса смены организатора Гран-при России в Сочи. С 2018 года промоутером будет новая организация, в качестве ее учредителей выступят частные компании.
 
Как пояснил глава Кубани, вопрос создания юридического лица сейчас находится в стадии проработки, обсуждается, кто именно войдет в состав учредителей и спонсоров гонок. Таким образом, по словам Кондратьева, уйдут от бюджетного финансирования проекта. 
 
«Что касается функционала НАО «Центр Омега», то оно является собственником «Сочи-Автодрома» и сегодня также прорабатывается вопрос о том, в каком качестве компания войдет в состав этого юрлица», - отметил губернатор. 
 
«Кроме того, «Центр Омега» был и остается управляющей компанией Олимпийского парка, в распоряжении которого огромное количество номерного фонда», – добавил Кондратьев.
 
Как пишет газета «Приазовские степи», за «Омегой» также будет и дальше закреплено содержание парка и гостиничного фонда.
Joomla SEF URLs by Artio