Запомнить меня

Увековечено имя земляка

Ричард Генрихович Балясинский отметил, что его друг Николай Петрович Рудченко был человеком с большой буквы
Увековечено имя земляка

«Здесь работал начальником ГАИ майор милиции Рудченко Николай Петрович с 1966 по 1984 год. При его непосредственном участии были построены здание ГАИ, дорога на ст. Ильинскую, установлен светофор в ст. Новопокровской, приобретены первые машины для сдачи экзаменов, патрульные машины. Долгое время он был секретарем партийной организации РОВД. Уйдя в отставку, организовал совет ветеранов и труда («ЩИТ») РОВД Новопокровского района» - эти слова высечены на мемориальной доске, которую открыли на здании отделения ГИБДД в профессиональный праздник сотрудников автоинспекции, 3 июля.

– В преддверии 80-летия Краснодарского края в муниципалитете проводится большая работа по увековечиванию имен земляков, внесших огромный вклад в развитие района, - отметил в своем выступлении глава Новопокровского сельского поселения М.И. Гречушкин. – Николай Петрович один из таких людей.

Друзья и коллеги Н.П. Рудченко — заместитель главы района В.Г. Кондратов, врио начальника полиции А.А. Ишутин, исполняющий обязанности начальника ОГИБДД С.С. Баранов, председатель совета ветеранов «Щит» И.И. Головинов, полковник милиции в отставке Р.Г. Балясинский — вспомнили о заслугах Николая Петровича и выразили уверенность, что память об этом человеке навсегда останется в сердцах жителей района.

Присутствовали на мероприятии и родственники майора милиции: сын Николай Николаевич Рудченко, сестра Лидия Петровна Терехова, племянники Эдуард Юрьевич Терехов и Евгения Николаевна Михайлик.

- Для нашей семьи это очень важное событие. Это история нашей семьи, родословную которой можно изучать теперь не только по рассказам и фотографиям. Будущие поколения никогда не забудут нашу фамилию, – поделились впечатлениями близкие Николая Петровича.

Фото Д. Бондаренко.

Joomla SEF URLs by Artio