Запомнить меня

В Новопокровском районе завершилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года

В Новопокровском районе завершилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года

В ВСХП-2016 приняли участие 36 сельскохозяйственных организаций и предприятий, включая подсобные хозяйства, 1,1 тыс. крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 17,9 тыс. личных подсобных хозяйств населения.

По оперативным итогам по крупным и средним предприятиям переписано 29,1% от общей площади земли в хозяйствах всех категорий, по микропредприятиям – 8%, по подсобным хозяйствам несельскохозяйственных организаций – 0,3%, по крестьянско-фермерским хозяйствам – 59,7%, по хозяйствам индивидуальных предпринимателей – 0,9%, по личным подсобным хозяйствам населения – 2,1%.

Общая площадь земли в среднем на одну крупную и среднюю организацию составила 5306,5 га; на одно крестьянско-фермерское хозяйство – 116,8 га; на одно ЛПХ – 0,2 га.

Все работы выполняются согласно календарному плану. Уже отправлены для дальнейшей обработки переписные листы сельскохозяйственных организаций всех категорий, крестьянско-фермерских хозяйств и хозяйств индивидуальных предпринимателей. Сейчас готовятся к сдаче в Краснодарстат очередные переписные листы, содержащие сведения по личным подсобным хозяйствам граждан.

Постепенно в районе сворачиваются все работы по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Закончили работу не только переписчики, но и инструкторы, администратор баз данных. Доставив в отдел статистики со всех инструкторских участков переписные листы, содержащие сведения по личным подсобным хозяйствам граждан, завершил свою работу и предприниматель, обеспечивавший во время проведения сельскохозяйственной переписи бесперебойное транспортное обеспечение.

Выражаем искреннюю благодарность всем, кто был причастен к проведению ВСХП-2016 на территории района: инструкторам, переписчикам, работникам учета, главам крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальным предпринимателям, гражданам за взаимопонимание и сотрудничество.

Т. Никандрова, главный специалист – эксперт отдела госстатистики в г. Тихорецке (ст. Новопокровская).                  

 

Joomla SEF URLs by Artio