Запомнить меня

В станице Павловской прошел семинар «Общественный ресурс развития единой многонациональной российской идентичности и противодействия этносоциальному экстремизму»

В станице Павловской прошел семинар «Общественный ресурс развития единой многонациональной российской идентичности и противодействия этносоциальному экстремизму»

Он проводился в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества». В нем приняли участие представители 13 муниципальных образований Кубани, в том числе и Новопокровского района.

Открыл семинар руководитель исполкома-координатор ККНПОО «За веру, Кубань и Отечество», доктор философских наук, профессор Н.Г. Денисов. Он говорил об общественных ресурсах национальной безопасности.

Так же была затронута тема «Этноконфессиональная ситуация в Краснодарском крае в условиях внешних вызовов». Раскрыл ее начальник отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями департамента внутренней политики администрации Краснодарского края С.А. Мозговой.

Обсуждали немаловажные проблемы - экстремизм и терроризм. На тему «Молодежные практики формирования гражданского самосознания и профилактики экстремизма и терроризма» присутствующие дискутировали с заместителем министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края С.В. Килиным.

В семинаре также участвовали первый заместитель главы МО Павловский район Ю.Ю. Шулико, благочинный Павловского церковного округа Тихорецкой и Кореновской епархии, иерей Георгий Ермоленко, президент Центра прикладной социологии и политологии, кандидат политических наук Г.И. Подлесный.

В ходе мероприятия слушатели задавали много вопросов членам президиума. На все получали развернутые ответы с примерами из работы общественной организации «За веру, Кубань и Отечество».

В завершении семинара презентован сборник статей по материалам I Кубанских патриотических чтений памяти Н.И. Кондратенко «Антикризисные уроки Н.И.Кондратенко и современное развитие Кубани». Он был вручен каждому слушателю вместе с сертификатом, подтверждающим участие в информационно-образовательных семинарах.

Joomla SEF URLs by Artio