Запомнить меня

Веселые и находчивые Новопокровского района отметили юбилей КВН

Команды соревнуются в остроумии и находчивости
Веселые и находчивые Новопокровского района отметили юбилей КВН

И снова КВН собрал самых веселых и находчивых в районном доме культуры. Зал был полон болельщиков и зрителей.  Это в очередной раз доказывает, что КВН остается по-прежнему одной из самых популярных игр среди всех возрастных групп населения, в том числе — у современной молодежи.

Первый выпуск передачи «Клуб веселых и находчивых» (тогда она называлась «Вечер веселых вопросов» – «ВВВ») вышел в эфир 8 ноября 1961 года. Именно эту дату принято считать днем рождения КВН. С течением времени «КВН» стал не просто передачей, а целым движением остроумных людей.

8 ноября в РДК состязались в остроумии и актерской игре команды: «Провинциалка» (СОШ № 1), «Женсовет и Женя» (СОШ №  2), «Большая перемена» (СОШ №  3), «Новое поколение» (СОШ № 4), «Провода» (СОШ №  5), «Старшеклассники» (СОШ №  6), «Седьмой элемент» (СОШ №  7), «Девятый вал» (СОШ №  9), «Горячая десятка» (СОШ №  10), «Чертова дюжина» (СОШ № 13), «Смак» (СОШ № 15), «Культиватор» (СОШ №  16), «Команда школы №  17» (СОШ №  17), «Дети Ардубата» (СОШ №  20).

В ожидании своего выхода на сцену, волнуясь и переживая, участники делятся впечатлениями.

– Смотрел игру по телевизору. Всегда хотелось также выйти на сцену и радовать зрителей шутками, – рассказывает Николай Демидов.

Элия Попова, Анна Волобуева и Степан Галкин добавляют:

– В КВНе участвуем с удовольствием. Игра учит общаться и дружить. А еще – выходить из сложных ситуаций. Важно уметь посмеяться над собой, посмотреть на проблемы с юмором.  
А самый маленький КВНщик Иван Меринчуков (ему всего 11 лет),  кажется, совсем не волновался.

– Я свои слова выучил хорошо, на сцену выходить совсем не боюсь, ну, может, только чуточку, – поделился он своими мыслями с корреспондентом перед встречей со зрителями.
В юмористических зарисовках о школьной жизни, переживаниях подростков, дружбе и любви каждый зритель узнавал себя.  Не зря говорят, что КВН объединяет всех.

Конкурсы оценивало беспристрастное жюри: заместитель главы МО Новопокровский район Ольга Алексеевна Щербуха, заместитель начальника районного управления образования Светлана Валентиновна Максимова, методист информационно-методического центра Елена Николаевна Усенко, депутат районного Совета, председатель комиссии по социальным вопросам и молодежной политике Андрей Викторович  Елисеев, директор МКУ КМЦ «Покровчанка» Владимир Владимирович Бердников.

Но в этой игре не было проигравших, веселое настроение и новых друзей приобрел каждый! Как сказал бессменный ведущий популярнейшего телепроекта Александр Васильевич Масляков, секрет успеха КВН объяснить сложно, его надо просто смотреть и радоваться.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio