Запомнить меня

Власти Кубани выделили на организацию детского отдыха 1,8 млрд рублей

Власти Кубани выделили на организацию детского отдыха 1,8 млрд рублей
В Краснодарском крае из регионального бюджета в 2017 году выделено 1,8 млрд рублей на организацию детского отдыха Кубани. Об этом стало известно в ходе  селекторного совещания по вопросу организации детского отдыха, которое провел премьер-министр России Дмитрий Медведев.
Как рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев, в нынешней летней кампании на Кубани будут задействованы более 1,5 тыс. различных детских лагерей и здравниц. Предполагается, что регион примет около 780 тыс. школьников, треть из них – это дети из других субъектов страны, сообщает пресс-служба краевой администрации.
 
«Как принимающая сторона, Кубань делает все возможное, чтобы школьники отдохнули качественно и безопасно. В целом на организацию детского отдыха в крае выделяется 3 млрд рублей, из них 1,8 млрд – это средства регионального бюджета», - подчеркнул Кондратьев, слова которого цитирует газета «Приазовские степи».
 
Он также добавил, что на особом контроле находится безопасность организованных перевозок детей, в этом вопросе налажено взаимодействие с глава других субъектов РФ.
 
«В прошлом году мы оперативно получали информацию обо всех организованных группах детей, которые въезжали в наш регион, работа в этом направлении будет продолжена. Кубань – регион, где дети со всей страны могут отдыхать безопасно», - подчеркнул Кондратьев.
Joomla SEF URLs by Artio