Запомнить меня

Дистанционное обучение – равные возможности

Дистанционное обучение – равные возможности

Демонстрация возможностей дистанционного образования на базе СОШ № 1День открытых дверей Центра дистанционного образования СОШ № 1 состоялся в конце марта. Гостям была предложена экскурсия по школе, в ходе которой они узнали историю создания муниципального центра дистанционного образования, направления его деятельности.

В мультимедийной презентации руководитель центра Сергей Юрьевич  Филимонов осветил вопросы, касающиеся нормативной базы, направлений работы. Учителя-предметники Светлана Николаевна Дудий, Ольга Николаевна Чуйко и Инна Сергеевна Кондратова рассказали об интернет-ресурсах, материалы которых используются в учебном процессе. Работа педагогической мастерской продолжилась в кабинете дистанционного обучения. Педагоги провели в 4, 6 и 9 классах открытые уроки музыки, биологии и истории соответственно.

Педагог-психолог Наталья Алексеевна Мирошникова, социальный педагог Альбина Сергеевна Чернявская и учителя провели очные индивидуальные и групповые консультации для родителей, чьи дети обучаются на дому, с использованием дистанционных технологий.

В завершение работы «круглого стола» социальный педагог провела деловую игру «Развитие творческих способностей детей с ОВЗ».

Ведущий специалист муниципального органа управления образования, ответственная за реализацию дистанционного обучения в Новопокровском районе, Наталья Владимировна Оськина при подведении итогов отметила, что цели и задачи данного мероприятия достигнуты, а именно: представлены опыт работы и результаты деятельности Центров дистанционного образования,  оказана консультативная и методическая помощь участникам дистанционного образовательного процесса, проанализированы проблемы, возникающие  в ходе реализации дистанционного образования детей-инвалидов, обучающихся на дому, укреплены партнерские отношения между Центрами дистанционного образования, образовательными организациями, родителями (законными представителями) обучающихся  и представителями общественности.

Joomla SEF URLs by Artio