Запомнить меня

На базе ДОУ № 6 состоялся очередной этап фестиваля открытий «Молодые для молодых»

Участники фестиваля «Молодые для молодых» в ДОУ № 6
На базе ДОУ № 6 состоялся очередной этап фестиваля открытий «Молодые для молодых»

С приветственным словом к молодым педагогам, а их было 18 человек, обратилась заведующая детским садом Марина Викторовна Сапрунова. Она рассказала об учреждении и коллективе. К слову, в данном ДОУ 80% педагогов в возрасте до 35 лет. Как видно, выбор площадки фестиваля был не случайным.

В этот раз принимающая сторона подготовила мастер-классы по художественно-эстетическому воспитанию дошкольников. Олеся Алексеевна Придачина представила лепку с детьми второй младшей группы на тему «Апельсины и мандарины», а Татьяна Алексеевна Зубкова – коллективную аппликацию в средней группе по теме «Летят самолеты». Традиционно к участию в фестивале  была привлечена опытный эксперт Людмила Александровна Фуникова. Зрителями и критиками выступили молодые педагоги дошкольных образовательных организаций района со стажем работы до трех лет.

Несмотря на волнение, воспитатели достойно продемонстрировали свое профессиональное мастерство. После открытых занятий состоялось заседание круглого стола, на котором участники обсудили результаты и обменялись мнениями. Татьяна Алексеевна Зубкова пожелала своим молодым коллегам   принять участие  в фестивале, особенно тем, кто планирует повысить квалификационную категорию. Ведь выступление на муниципальном уровне дает дополнительные баллы. Методист ИМЦ Елена Анатольевна Короткова вручила педагогам справки об участии в фестивале.

– Необходимо поддержать молодых педагогов, помочь им в скорейшей адаптации и профессиональном становлении, – убеждена председатель районной организации профсоюза

Оксана Васильевна Титова. – Им пора выходить на новый, более профессиональный уровень. Разработки уроков и занятий планируется разместить на сайте нашей территориальной организации, где желающие смогут дать им свою оценку и оставить комментарии.

Следующим этапом станут открытые уроки в школах. Фестиваль завершит свою работу в мае текущего года, после чего экспертный совет подведет его окончательные итоги. Все участники фестиваля получат сертификаты, а наставников молодых педагогов организаторы отметят благодарственными письмами.

Фото предоставлено О. Титовой.

Joomla SEF URLs by Artio