Запомнить меня

Переходящий кубок муниципального смотра завоевали «Россияне»

Юнармейский отряд СОШ № 9 под командованием Юлии Сальниковой
Переходящий кубок муниципального смотра завоевали «Россияне»

Управление образования провело на базе спорткомплекса смотр строя и песни среди юнармейских отрядов общеобразовательных учреждений района. Данному мероприятию предшествовала большая работа классных руководителей и самих учащихся.

Бравые ребята состязались в умении четко и слаженно выполнять строевые задачи, маршировать в ногу со своим командиром и исполнять строевые песни. Каждый отряд имел отличительную форму.

С добрыми напутствиями к участникам обратились заместитель главы МО Новопокровский район Виктор Георгиевич Кондратов, начальник управления образования Константин Викторович Степыкин, начальник военного комиссариата Краснодарского края по Новопокровскому и Белоглинскому районам Анатолий Анатольевич Красников.

В составе жюри оценивал мастерство юнармейцев в параде ветеран Великой Отечественной войны Петр Дмитриевич Куликов. В качестве главного судьи выступил ведущий специалист по делам ГО и ЧС, майор запаса Игорь Иванович Котов. Проведение торжественной части мероприятия, его музыкальное сопровождение обеспечил центр творчества «Родные истоки».

Главной наградой, за которую боролись команды, был переходящий кубок. В прошлом году его обладателями стали учащиеся СОШ № 1. В нынешнем смотре достойным первого места жюри признало юнармейский отряд «Россияне» СОШ № 9, и он же стал победителем в номинации «За лучшую форму». Второе место заняла «9 рота» (СОШ № 1), третье – «Патриот» (СОШ № 6). Им вручены почетные грамоты. Также за участие в смотре отмечены грамотами СОШ № 2, 3 и 5. А лучшим командиром названа Алина Оленикова из команды СОШ № 2.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio