Запомнить меня

Пейте, дети, молоко!

Пейте, дети, молоко!

1 ноября на Кубани по инициативе главы региона А.Н. Ткачева стартовала новая краевая программа «Школьное молоко». К ее реализации подготовились  уже все общеобразовательные учреждения Новопокровского района.

Как рассказывает начальник управления образования К.В. Степыкин, сразу после осенних каникул каждый школьник района пока один раз в неделю до конца года будет получать коробочку натурального асептически упакованного молока объёмом 200 миллилитров. Поставщиком полезного натурального продукта станет кубанский производитель — ООО «Калория» Каневского района.

В первые месяцы реализации губернаторской программы будут изучены спрос детей на полезную продукцию, мнение родителей. Также будет вестись наблюдение за тем, какой оздоровительный эффект дает реализация программы. Со следующего года планируется давать школьникам молоко чаще.

Во время осенних каникул мы тоже решили поинтересоваться у детей мнением о том, насколько необходим им этот продукт. Оно было однозначным. И младшие и старшие школьники воспринимают данную инициативу губернатора положительно. От стакана молока отказываться не собираются. Тем более им импонирует то, что продукт будет разливаться не в традиционные стаканы в школьной столовой, а выдаваться в коробочках с трубочкой.

Аналогичное мнение и у родителей учащихся. Они считают, что это очень хорошая идея — давать детям по стакану молока во время учебного процесса. Ведь у большинства современных учеников здоровье нельзя оценить на пять баллов. И вряд ли можно рассчитывать на то, что ребенок на карманные деньги купит себе после школы коробочку молока, а не чипсы или газировку. А программа «Школьное молоко» позволит снизить детскую заболеваемость и укрепить организм подрастающего поколения.