Запомнить меня

Уже седьмой открылся в районе после капремонта школьный спортивный зал

Уже седьмой открылся в районе после капремонта школьный спортивный зал

Новенький, красивый, отвечающий современным требованиям спортивный зал стал хорошим подарком к этому учебному году для коллектива СОШ № 15 поселка Незамаевского.

В честь открытия капитально отремонтированного спортзала в общеобразовательном учреждении прошел грандиозный праздник. С поздравлениями к педагогам и учащимся школы в этот день приехали глава МО Новопокровский район Александр Николаевич Сотников, глава Незамаевского сельского поселения Евгений Филиппович Водяницкий, начальник управления образования Константин Викторович Степыкин. Почетных гостей встречали по казачьему обычаю: радушно, хлебом-солью.

Капитальный ремонт спортзала произведен в рамках реализации мероприятий государственной программы Краснодарского края «Развитие образования на 2011-2015 годы». Для этого из региональной казны и муниципального бюджета на условиях софинансирования выделено чуть более 2 миллионов рублей.

Во внутренней отделке помещения использованы современные строительные материалы, отвечающие санитарно-гигиеническим нормам. Помимо спортивной зоны, оборудованы раздевалки, душевые, тренерская комната.

Такие условия, выразили уверенность гости праздничного мероприятия, обеспечат комфортное времяпрепровождение учащихся, атмосферу здоровья, радости и спортивных достижений. Ведь одна из важнейших задач современной общеобразовательной школы — воспитание у детей потребности в повседневных занятиях физической культурой и спортом.

В ответ на поздравления гостей педагоги и учащиеся СОШ № 15 под руководством директора школы Михаила Алексеевича Христофорова, а также родительская общественность поблагодарили руководство муниципального образования, губернатора Краснодарского края, министерство образования региона и районную систему образования за такой прекрасный подарок для школы к началу учебного года, за внимание, которое местные и краевые власти уделяют социальной сфере, повышению качества образования, реализации программ модернизации школ.

Системе физического воспитания учащихся в СОШ № 15 уделяют большое внимание. Спортивный зал никогда не пустует. Каждый день здесь проводит интересные уроки и прививает любовь к спорту подрастающему поколению учитель Наталья Васильевна Рудченко. Во внеурочное время работают спортивные кружки. Детвора с удовольствием посещает занятия, активно участвует в соревнованиях, приумножая спортивную славу района.

Всего с начала реализации краевой целевой программы «Развитие образования на 2011-2015 годы» в нашем районе, по словам начальника управления образования Константина Викторовича Степыкина, уже капитально отремонтированы семь школьных спортзалов. И эта важная работа будет продолжена.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio