Запомнить меня

Тайны вкуса пиццы знают кубанские студентки

Тайны вкуса пиццы знают кубанские студентки

Юлия Паршина и Наталья Григина  приготовили пиццуВ выставочном комплексе «КраснодарЭКСПО» с 20 по 31 октября проходил XIV образовательный форум «Создай себя сам».

В программу мероприятий были включены осмотры композиций, круглые столы, семинары, встречи, конференции, мастер-классы, а также показательные выступления студентов профессиональных образовательных учреждений.

Участие в форме приняли более 200 экспонентов, большинство из которых учебные заведения всех уровней профессионального образования. Новопокровский район представляли студентки третьего курса группы «повар-кондитер» ГБПОУ КК «Новопокровский многоотраслевой техникум» Юлия Паршина и Наталья Григина. На форум девушки приехали в качестве участниц конкурса по приготовлению пиццы. Сам конкурс состоял из двух этапов: обязательной программы и творческой (эксклюзивной) работы студентов. В рамках обязательной части будущие повара должны были продемонстрировать знания ассортимента продукции, технологии приготовления и выпечки пиццы, умения ее формовки. Кроме того, девушкам предстояло приготовить не менее трех видов пиццы: «Морская» – коктейль из морепродуктов, «Мясная» – классическая и «Сырная» – из четырех видов сыра. Причем на выполнение задания отводилось не более 120 минут. Новопокровские студентки справились!

В качестве домашнего задания необходимо было привезти с собой несколько видов пиццы. Новопокровские девушки расстарались и под руководством своих мастеров производственного обучения Галины Юрьевны Боярских и Светланы Николаевны Евдокимовой приготовили пять пицц: «Ананас», «Бабочка», «Сердце». «Морское дно» и «Кольцене с сыром», которые также по достоинству оценило конкурсное жюри.

Необходимо отметить, что специально для участия в форуме образовательное учреждение приобрело современную профессиональную конвекционную печь, посуду и весь необходимый инвентарь.

Во втором этапе конкурса «Эксклюзивная пицца» Юлия Паршина и Наталья Григина, продемонстрировав отличное знание ассортимента и умения приготовления, приступили к творческому заданию, используя свои разработки и технологические карты.

По итогам форума, из 12 учебных заведений, принявших участие в конкурсе, новопокровские студентки заняли первое место. Они награждены грамотами министерства образования и науки Краснодарского края «За высокий уровень владения профессиональной компетенцией кондитерского дела на XIV образовательном форуме «Создай себя сам».

Фото предоставлено новопокровским многоотраслевым техникумом.

Joomla SEF URLs by Artio