Запомнить меня

В районе больше нет очереди в детские сады.

В районе больше нет очереди в детские сады.


Поручение выполнено

В районе больше нет очереди в детские сады

Вопросы обеспечения детей местами в дошкольных учреждениях на минувшей неделе обсудили на краевом совещании. Проходило оно под председательством заместителя главы администрации Краснодарского края Анны Алексеевны Миньковой. Участие в нем приняли глава МО Новопокровский район Александр Николаевич Сотников, начальник управления образования района Константин Викторович Степыкини другие.


-Говоря о складывающейся ситуации на местах вице-губернатор подчеркнула, что выполнение поручения Президента России о ликвидации очередей в детские сады к 1 января 2016 года находится под жестким контролем руководителя региона Вениамина Кондратьева, - рассказывает Константин Викторович. - Были озвучены цифры: на 31 августа полная очередь в детсады по краю составляет более 126 тысяч детей. А в возрасте от 3 до 7 лет – еще 16,5 тыс. малышей.

Кроме того, Анна Алексеевна отметила, что в девяти муниципальных образованиях достигнута 100-процентная доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет. Среди них и наш Новопокровский район.

В настоящее время перед нами стоит еще одна задача. К 2020 году по поручению Президента России мы обязаны полностью ликвидировать вторые смены в школах. На краевом августовском педсовете эта тема была озвучена. В две смены на Кубани учится 116 тысяч школьников. В следующем году, по прогнозам министерства образования Краснодарского края, их будет уже 126 тысяч.

Данная проблема переполненности школ актуальна и для Новопокровского района. С каждым годом растет количество учащихся. К примеру, если в прошлом учебном году за парты сели 3890 детей, то в этом — 4012. В две смены работает СОШ № 10. Чтобы решить данную ситуацию разработана «дорожная карта», в соответствии с которой планируется построить отдельно стоящий корпус СОШ № 10. Пристройка для учащихся начальных классов расчитана на 200 мест.

В 2016 году приступим к изготовлению необходимой проектно-сметной документации, в 2017 году планируем начать строительство объекта.



Joomla SEF URLs by Artio