Запомнить меня

В СОШ № 20 прошел день открытых дверей

В СОШ № 20 прошел день открытых дверей

Завтра в нашей школе большой праздник, - с восторгом сообщила своей маме ученица 2 класса Эльмира Шемет. - Приходи, будет интересно!

- Дочь оказалась права, - признается родительница. - Этот день не был похож на обычный. Он вместил столько разных мероприятий, был такой всплеск эмоций... Видно, учащиеся и педагоги готовились к нему с особенной тщательностью и творческим подходом. Особенно понравился открытый урок английского языка в нашем классе, подготовленный учителями Галиной Девятковой и Викторией Муравенко. Каждому ребенку они дали возможность продемонстрировать навыки письма и речевые умения, а нам, родителям, – порадоваться за успехи наших маленьких «иностранцев».

Такие же уроки по случаю дня открытых дверей в СОШ № 20 состоялись и в других классах.

Так, в 3-м учитель Светлана Мешкова говорила с ребятами о качественных именах прилагательных. Тем временем четвероклассники под руководством Светланы Захаренко рассуждали на тему «Любовь и уважение к Отечеству». Учитель Надежда Налетова провела в 5 классе урок литературы, посвященный Великой Отечественной войне. Учащиеся 6 класса вместе с Любовью Костюк закрепляли знание притяжательных местоимений и их роль в предложении. Пятым по счету шел урок алгебры в 8 классе, организованный Натальей Шоровой, а следом за ним – видеоурок «Подготовка к ГИА-9».

На протяжении всего праздничного дня в фойе школы работала выставка  «Наши достижения», где учащиеся 1-11 классов представили свои грамоты, медали и другие награды за успехи в учебе, творчестве и спорте, достигнутые в нынешнем учебном году, а также произведения ручной работы: вышивки, картины, поделки. Готовить экспозицию юным талантам помогали их классные руководители.

Не меньшим интересом пользовалась выставка детских рисунков. Кроме того, на переменах у учащихся каждого класса была возможность показать презентацию с использованием средств мультимедиа. В роликах ребята рассказывали о себе, одноклассниках, школьных делах и увлечениях.

Также учащиеся и гости школы могли посетить виртуальный школьный музей (руководитель Светлана Фомина) и увидеть в электронном виде материалы по истории школы, поселка сахарного завода и ОАО «Викор», а также казачеству и ветеранам ВОВ. Отдельная экспозиция была посвящена выпускнику школы Александру Бойко, погибшему при исполнении воинского долга в Чеченской Республике. На мероприятии присутствовали его мама Татьяна Ивановна и сестра Ольга.

Спортивная часть праздника включала «Малые олимпийские игры» с участием первоклассников, воспитанников ДОУ № 11 и 37; товарищеский матч по волейболу между командами СОШ № 20 и 2. Победители и призеры получили грамоты, подарки и сладкие призы. Провел соревнования учитель физкультуры Сергей Шеховцов.

А вечером всех ждал концерт «Школа – это мир», подготовленный педагогом-организатором Светланой Алиевой. Желающих выступить в праздничной программе собралось очень много. Ребята пели, танцевали, читали стихи и все свои номера посвящали родной и любимой школе. А в зрительном зале юных артистов поддерживали дружными аплодисментами их родители. Также мамы и папы могли оставить пожелания в адрес образовательного учреждения или задать администрации и педагогам вопросы.

Joomla SEF URLs by Artio