Запомнить меня

А. Чудсков: «Всего надо добиваться самому и стремиться к большему»

А. Чудсков: «Всего надо добиваться самому и стремиться к большему»

Это принципы, по которым живет молодой человек. Этому его учили с детства родители.

После окончания Кубанского государственного аграрного университета по специальности «Инженер-механик» Александр устроился мастером производственного участка в ОАО «Еянский элеватор». Через два года занял должность главного инженера.

 

Желание познать и научиться чему-то новому сподвигло молодого человека уволиться с работы и заняться собственным делом. Александр создал небольшое крестьянско-фермерское хозяйство, в котором стал и главой, и механизатором и подсобным рабочим. Тяжелой работы он не боялся, так как с детства родители прививали ему с братом любовь к труду.

После того как хозяйство встало на ноги, Александр вернулся на прежнюю работу, где и трудится до сих пор. Вот что о нем говорит генеральный директор ОАО «Еянский элеватор» Владислав Евгеньевич Константинов:

- Александр Николаевич исполнительный, грамотный, высококвалифицированный специалист. И поэтому когда он решил к нам вернуться, мы были рады. Он очень ответственно подходит к выполнению поручений, проявляет инициативу. Всеми этими качествами и должен обладать главный инженер, ведь ему приходится руководить деятельностью технических служб предприятия, контролировать результаты их работы, обеспечивать эффективность проектных решений, своевременную и качественную подготовку производства, ремонт и модернизацию оборудования, и многое другое. Кроме того, он руководит разработкой мероприятий по предотвращению вредного воздействия производства на окружающую среду, созданию наиболее благоприятных и безопасных условий труда. То есть помимо исполнения обязанностей главного инженера, занимается вопросами экологии и охраны труда на нашем предприятии. При этом он очень скромный человек.

Сам Александр среди качеств, которыми должен обладать мужчина, особо выделяет честность, а в женщинах ценит доброту.

- Он очень заботливый отец, муж, - делится жена Августа. - Слова «семейный очаг» для него не пустой звук. И я считаю, что в этом прежде всего заслуга его родителей.

Пример счастливой семьи, на которую стоит равняться, был у Александра перед глазами. Мама, Екатерина Федоровна, всю жизнь работала учителем, папа, Николай Николаевич, – экономистом. Супруги прожили душа в душу 40 лет.

Семья Чудсковых любит отдыхать на природе, устраивать пикники. Дети постоянно радуют родителей своими творческими успехами. Дочь Полина, которая в этом году пойдет в первый класс, занимается танцами, шестиклассник Владислав ходит в кружок народного творчества. А недавно сын начал заниматься вольной борьбой. Супруги с пониманием относятся к желаниям друг друга и детей и поддерживают любые начинания.

Чтобы отвлечься от рабочей суеты и отдохнуть, Александр в выходные выбирается на рыбалку или охоту. А если остается дома, то читает детективы или смотрит фильмы про войну.

Еще одно хобби Александра, которым он занимается уже пять лет, — разведение пчел. Начинал с 2-3 пчелосемей, но в стремлении к большему недавно он увеличил поголовье и купил специальный прицеп для их перевозки.

Александр считает себя счастливым человеком. В его жизни есть любимая семья, работа, увлечение. А закончить хочется словами Паоло Коэльо: «Жизнь — загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: «В чем смысл моей жизни?» Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами». Что и делает Александр.

 

Joomla SEF URLs by Artio