Запомнить меня

Без внимания не остались

Без внимания не остались

В редакцию «Сельской газеты» обратилась жительница станицы Плоской.

Живу, - рассказывает Любовь Владимировна Дацун, - с мужем, инвалидом Великой Отечественной войны. Домик у нас хоть и маленький, но требует своевременного ухода. А люди мы пожилые, с целым «букетом» болезней, и сами не в состоянии навести должный порядок на подворье. Иногда помогают и соседи, но у каждого свои дела и заботы. На протяжении нескольких лет к нам приходили учащиеся СОШ № 11 под руководством Н.С. Липениной. Но вот «наши» детки закончили школу, а Надежда Сергеевна ушла на пенсию.

Но нас не оставили без внимания. Перед майскими праздниками ребята из 8 класса площанской школы во главе с Марией Дмитриевной Побегуца пришли к нам со своими орудиями труда. Дружно взявшись за дело, они быстро навели порядок во дворе и возле дома, убрали накопившийся мусор, побелили деревья, выпололи сорняки. Хочется от всей души отдать дань родителям, воспитавшим таких неравнодушных детей. Мы с мужем остались довольны работой учащихся. С удовольствием угостили ребят конфетами за помощь.

А ещё в нашей маленькой станице живёт замечательный человек – Василий Иванович Сулима. Он всегда находит время справиться о наших проблемах, оказывает помощь в их решении. А зачастую, не дожидаясь обращения, сам предлагает её.

Дай Бог здоровья и благополучия за внимание и поддержку в это нелёгкое время всем, кто богат душевной теплотой, кто укрепляет веру в добро людей и дарит надежду на будущее.

Joomla SEF URLs by Artio