Запомнить меня

Счастье Фридинских

Счастье Фридинских

Любить и быть любимым.

Счастье ФридинскихОтделом записи актов гражданского состояния Новопокровского района с участием сотрудников отдела обслуживания межпоселенческой центральной библиотеки 5 мая проведено чествование юбиляров семейной жизни Юрия Ивановича и Анастасии Петровны Фридинских. Эта семейная пара зарегистрировала свой брак 30 апреля 1946 года.

Подумать только, 64 года вместе прожили, деля радости и тревоги, поддерживая и помогая, обогащая и дополняя друг друга, и сумели не растерять в будничной суете то заветное и прекрасное, что соединило их судьбы - любовь и взаимопонимание, уважение и доверие.

Юбиляры вырастили двоих славных детей - сына и дочь. Сейчас они с гордостью говорят о пяти своих внуках, с умилением наблюдают, как растут шестеро правнуков.

Под звуки свадебного марша Мендельсона почтенная пара вошла в празднично украшенный зал, где их уже ждали гости.

Открыла церемонию чествования начальник отдела загса Новопокровского района Н.А. Гречушкина.

- Народная мудрость гласит: сила женщины в её мудрости, а сила мужчины в его верности семейному долгу, - произнесла Надежда Аркадьевна. - И крепкий союз Фридинских вот уже 64 года достойно подтверждает истинность этих слов. Без сомнения, долгая и счастливая жизнь юбиляров послужит их потомкам примером того, какими должны быть отношения между мужем и женой, родителями и детьми, бабушками-дедушками и внуками.

Произнеся поздравительную речь, Н.А. Гречушкина предложила Юрию Ивановичу и Анастасии Петровне оставить свои подписи в Книге торжественных событий Новопокровского района.

В этот памятный день много тёплых слов было сказано в адрес виновников торжества.

 Поздравить уважаемую чету Фридинских с юбилеем и выразить им признательность за достойно прожитые годы пришёл глава Новопокровского сельского поселения М.И. Гречушкин.

Наилучшие пожелания семейной паре также прозвучали из уст заместителя главы МО Новопокровский район по социальным вопросам О.В. Варавиной. Как и полагается, Оксана Васильевна вручила счастливым юбилярам цветы и памятный подарок от губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачёва.

От всей души поздравили супругов заместитель председателя районного совета ветеранов И.П. Бурыко и председатель женсовета Новопокровского района Е.А. Лисун.

Выступления гостей чередовались с любимыми песнями юбиляров в исполнении народного хора районного Дома культуры «Русская душа» (руководитель А.Н. Хохлов), что создавало у присутствующих ощущение настоящей свадьбы в лучших её традициях.

В ответном слове виновники торжества горячо поблагодарили организаторов праздника за проявленную заботу и поделились секретами успешной совместной жизни.

- Главным ключом к счастливому браку было и остаётся для меня то, что я люблю эту женщину, и знаю, что она меня тоже любит, - признался Юрий Иванович.

- Семья строится на гармонии, умении уступать друг другу и уважении,- добавила Анастасия Петровна.

И, конечно же, не обошлось в этот день без танца, исполненного «женихом» и «невестой». Звуки нестареющего вальса на миг вернули Юрия Ивановича и Анастасию Петровну в прошлое, когда их сердца подсказали, что они друг для друга самые необходимые и желанные люди.

Отрадно было смотреть на эту танцующую пару, в глазах которой читалась значимость семьи и взаимная благодарность за совместно прожитые годы.

Фото О. Миронцевой.

Joomla SEF URLs by Artio