Запомнить меня

Детский отдых на Кубани

Детский отдых на Кубани

- Куда можно приобрести путевки для отдыха и оздоровления детей в 2011 году?

- Прежде всего в оздоровительные учреждения Краснодарского края:

- для ребят в возрасте от 7 до 15 лет – в детские оздоровительные лагеря;

- для ребят в возрасте от 6 до 15 лет – в детские санаторно-оздоровительные лагеря;

- для ребят от 4 до 15 лет – в санатории для детей и родителей;

- для ребят от 12 до 17 лет – в туристические лагеря;

- для ребят от 6 до 15 лет – в бальнеолечебницу.

- Предусмотрены ли социальная выплата на частичную компенсацию стоимости самостоятельно приобретенной путевки родителями (законными представителями) и частичная компенсация за приобретенные путевки организациями?

- Как и в прошлом году, нынче также предусмотрены частичные компенсации. Размер – 50 процентов от среднекраевой стоимости путевки. Обращаем внимание жителей: социальные выплаты и частичные компенсации могут быть произведены только за санаторную путевку, продолжительность которой не менее 24 календарных дней, и путевку в оздоровительное учреждение (лагерь) продолжительностью не менее 21 календарного дня.

- Какова стоимость путевок?

- Средняя стоимость путевок  составляет:

а) в санатории, в том числе детские, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия – 21600 рублей;

б) в санатории для детей с родителями – 45600 рублей;

в) в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, расположенные  на Черноморском побережье: в период летних каникул – 16800 рублей; в период осенних, весенних и зимних каникул – 5600 рублей;

г) в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, расположенные на Азовском побережье: в период летних каникул – 15700 рублей; в период осенних, весенних и зимних каникул – 5250 рублей;

д) в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, расположенные в иных территориальных зонах: в период летних каникул ― 12600 рублей; в период осенних, весенних и летних каникул ― 4200 рублей;

е) в сезонные туристические, в том числе палаточные лагеря на стационарной базе, специализирующиеся на организации и проведении многодневных пеших и комбинированных плановых туристских маршрутов, - 4200 рублей;

ж) в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия дневного пребывания: в период летних каникул ― 14400 рублей (путевки), 9936 рублей (курсовки); в период осенних, весенних и зимних каникул ― 4200 рублей (путевки), 2898 рублей (курсовки).

- Сколько раз в году можно отправить ребенка на отдых бесплатно?

- В течение календарного года на одного ребенка может быть предоставлено не более одной путевки.

Социальной выплатой либо частичной компенсацией стоимости путевки, приобретенной организацией для детей своих сотрудников, можно также воспользоваться лишь один раз.

- Куда следует обращаться за получением путевки в лагерь или санаторий?

- В отдел по вопросам семьи и детства администрации района. Там вам расскажут, какие нужно для этого представить документы.

Встать на очередь на получение бесплатной путевки можно в течение календарного года.

В период весенних, осенних и летних каникул можно бесплатно оздоровить ребенка в лагерях дневного пребывания на базе оздоровительных учреждений. Такая возможность в количестве не ограничивается.

Joomla SEF URLs by Artio