Запомнить меня

Древо счастья семьи Лашиных

Древо счастья семьи Лашиных

Древо счастья семьи ЛашиныхЧто такое счастье? Один из толковых словарей дает такое определение этому прекрасному слову: «Состояние человека, которое соответствует наибольшему внутреннему удовлетворению условиями своего существования, полноте и осознанию жизни, осуществлению своего человеческого назначения». Из этого следует, что у каждого из нас своё разное счастье.

Олеся Лашина уже давно нашла счастье. Оно у неё всегда на виду. И всегда разное. Вчера оно было веселое и озорное, сегодня – тихо спящее в своей кроватке

Это счастье – её драгоценные дочери: восьмилетняя Даша, шестилетняя Таня и трёхмесячные Маша и Вера.

Когда у молодых супругов Олеси и Константина появился первенец, они были рады, что в семье будет расти и радовать родителей девочка. Но папа, наверное, как и многие мужчины, мечтал о сыне. Вторая беременность закончилась рождением ещё одной дочери.

- Мои любимые девчонки, - говорил папа, обнимая супругу и дочерей. Но втайне он всё равно хотел сына.

И вот жена сообщает радостную новость: у нас будет ребёнок. Младшие сестрёнки стали первыми помощницами для мамы. Девять месяцев для отца прошли в томительном ожидании. Звонок в роддом, а из трубки сообщают:

- У вас двойня, две прекрасные девочки!

Реакцию папы представить нетрудно. Но тем не менее он счастлив, что в их крепкой, дружной и теперь большой семье растут такие красавицы.

- Уверена, - говорит многодетная мама, - что своим дочерям мы станем хорошими родителями, подарим им всю любовь, ласку, на которую способны, и вырастим из них настоящих леди: трудолюбивых, добрых, заботливых. Думаю, что это и есть цель семьи, это и есть простое семейное счастье.

Теперь, даже в столь молодом возрасте, я знаю, что самый замечательный момент в жизни женщины – это рождение ребенка! И свое счастье всегда можно просто потрогать, обнять и поцеловать! Оно всегда рядом...

Кто-то, безусловно, скажет: какое это счастье – четверо детей, в наше время их не «потянуть». И этот кто-то будет не прав.

Для того чтобы семья была счастлива, не обязательно иметь большие счета в банках. Всё гораздо проще. Для того чтобы счастливая семья сохранялась и развивалась, любящие люди о ней заботятся. Семья как семечко, которому удалось дать ростки и поднять стебелек над землей. Сколько труда, тепла и света потребуется, чтобы стебелек превратился в крепкое древо счастья! Например, такое, как у семьи Лашиных.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio