Запомнить меня

Двенадцать «Я» - крепкая и надежная семья!

Семья Гедзь – победитель зонального этапа краевого конкурса замещающих семей –  всегда всё делает вместе
Двенадцать «Я» - крепкая и надежная семья!

Поделками из соленого теста, соломки, кожи, лент, ракушек и многого другого удивляли мастера и мастерицы в минувший четверг всех присутствующих в районном доме культуры станицы Новопокровской. Все это представили приемные родители и их дети - участники зонального этапа краевого конкурса замещающих семей «Семья основа всех основ».

Помимо многочисленной и дружной семьи Казанцевых, которая представляла район, в мероприятии приняли участие замещающие семьи из Усть-Лабинского, Кавказского, Белоглинского,  Новокубанского и Гулькевичского районов.

Приемные семьи состязались в четырех номинациях. В «Визитной карточке» родители и дети рассказывали об истории создания своей семьи, традициях, самых интересных и значимых событиях, любимых занятиях, а также демонстрировали небольшие видеоролики о себе.

В «Творческой мастерской», помимо показа готовых работ декоративно-прикладного творчества, давали мастер-классы по изготовлению различных поделок и изделий. А оригинально выполненные стенгазеты, рассказывающие о жизни семьи и их увлечениях, стали прекрасным дополнением.
 Завершающим испытанием для участников стал конкурс художественной самодеятельности. Здесь команды раскрылись с разных сторон. Кто-то читал стихи и пел, кто-то танцевал и показывал сценки. Но главное, что все это они делали все вместе, в очередной раз доказывая, что они дружная и крепкая семья.

Членам доброжелательного и при этом взыскательного жюри, в состав которого вошли представители шести муниципальных образований, было очень тяжело сделать свой выбор, так как все семьи выступили достойно. Но решение все же было принято. Победителем признана семья Гедзь из Кавказского района. И именно она отправится на финал краевого творческого конкурса замещающих семей, который состоится 22 апреля в станице Ленинградской.

В конце праздника все команды-участники награждены грамотами и подарками.

А для читателей напомним, что конкурс замещающих семей проводится на Кубани уже восьмой год. Его цель – повышение авторитета семьи в обществе, улучшение взаимоотношений взрослых и детей, привлечение к совместной творческой деятельности ребят и родителей.

Фото А. ТОЛСТЫХ.

Joomla SEF URLs by Artio