Запомнить меня

Год спустя что удалось сделать ильинцам?

Год спустя что удалось сделать ильинцам?

Год назад мы брали интервью у избранного в октябре 2009-го главы Ильинского сельского поселения Юрия Михайловича Ревякина. В прошлый раз он охотно делился планами на будущее с нашими читателями.

Совпали ли желания и возможности сделать свой уголок земли краше, все ли планы удалось осуществить? Об этом и многом другом Юрий Михайлович рассказывает сегодня читателям «Сельской газеты».

- Когда шёл во власть, предполагал, что работа эта достаточно непростая. Сейчас в этом абсолютно уверен. Ведь быть главой поселения – это не только занимать должностное кресло. Это ответственность за людей и их благосостояние, за социальную и культурную жизнь поселения, за экономику станицы. От каждого подписанного мной решения зависит будущее нашей малой родины. Поэтому подхожу ко всему взвешенно и разумно.

- Придя к власти, вы ставили определённые приоритеты в своей работе. Среди них были дороги, водоснабжение, освещение... Насколько удалось продвинуться вперёд в решении этих злободневных проблем?

- Действительно, среди моих программных установок были строительство, ремонт и содержание уличных дорожных покрытий, реконструкция водосетей, освещение улиц. Но я не собирался сразу объять необъятное. В мои планы входило чётко спланировать работу. Сегодня могу рассказать, что сделано.

В 2010 году освещение появилось на двух улицах станицы Ильинской, общая протяжённость этого участка составила один километр.

На одной из улиц станицы уложено 450 метров асфальтового покрытия, на другой – дорога протяжённостью 1200 метров выполнена в гравийном исполнении. Причём в её реконструкции участвовали и сами жители. По собственной инициативе они собрали 200 тысяч рублей.

Стоит отметить, что финансирование данных мероприятий по благоустройству поселения ведётся из нескольких источников доходов. Половина средств идёт из местного бюджета, столько же – из краевого по целевой программе «Ремонт и реконструкция  улично-дорожной сети».

В планах на 2011 год – продолжение этой работы: будет отремонтирована дорога по ул. Пушкина. На Крымской и Весёлой проведён новый водопровод. Кстати, тоже на условиях софинансирования местного и краевого бюджетов по программе «Чистая вода», в которую вступило наше поселение.

- Каждый знает, что любое мероприятие зависит, в первую очередь, от полноты бюджетной казны. Как она пополняется в вашем поселении?

- К сожалению, доходная часть бюджета на 2011 год более чем на 600 тысяч рублей меньше, чем в 2010-м. Нынче доходы бюджета составили 9 706 тысяч рублей. Это связано с тем, что часть земель поселения перешла в краевую собственность, следовательно, мы потеряли налоги.

Но как бы там ни было, стараемся уложиться в поставленные рамки и выполнить возложенные на власть задачи.

Joomla SEF URLs by Artio