Запомнить меня

Интересным и полезным помогут сделать досуг детей работники РДК

Интересным и полезным помогут сделать досуг детей работники РДК

В течение года отдел по работе с детьми и молодёжью МУК «Новопокровский районный Дом культуры» проводит массу различных мероприятий конкурсной, игровой, театрализованной, спортивной и познавательной направленностей. Особенно богатым на них получается период новогодних праздников и зимних школьных каникул - любимой для всех детей поры.

Обещает быть интересным и полезным досуг детского населения станицы Новопокровской и в предстоящие зимние гулянья. По словам заведующей отделом С.Г. Чуркиной, её коллектив  разработал специально для ребят большой план праздничных мероприятий с учётом всех возрастных групп.

- Юные новопокровчане смогут побывать на «Дебюте Морозика», отправиться в «Новогоднее путешествие», вместе со сказочными героями поводить хоровод вокруг наряженной ёлки, а в Рождество поучаствовать в старинных русских обрядах, - рассказывает Светлана Григорьевна.- Кроме этого, ребятам предоставится возможность активно проявить себя, став участниками  большого и яркого спортивного праздника, посвящённого открытию районного этапа Всекубанской акции «Кубань - навстречу Играм в Сочи". Работники РДК совместно со специалистами  управления образования как раз сейчас занимаются его подготовкой.

Также мы не забываем, что после зимы придёт весна, и на 1 марта намечен праздник кошек. В нём смогут участвовать все желающие вместе со своими любимыми домашними питомцами.

А ещё весна - та пора, которая дарует вдохновение, поэтому наш  отдел планирует провести конкурс «Новая волна». Он будет проходить по трём возрастным группам: первая - дети до 7 лет, вторая - до 12 лет, третья -подростки до 18 лет. Участвуя в таком состязании, мальчики и девочки,  юноши и девушки смогут продемонстрировать свои вокальные данные, и, возможно, среди них окажутся настоящие дарования.

Одним словом, взрослые могут быть уверенными, что детей ждут впереди увлекательные каникулы, а сделать таковыми их помогут работники районного Дома культуры, всегда полные творческих замыслов и большого энтузиазма люди.

Joomla SEF URLs by Artio