Запомнить меня

Мастер-классы показали мамы воспитанников ЦВР «Родные истоки»

Мастер-классы показали мамы воспитанников ЦВР «Родные истоки»

Мастер-классы показали мамы воспитанников ЦВР «Родные истоки»В течение всего учебного года Центр внешкольной работы «Родные истоки» ведёт образовательную и воспитательную деятельность, уделяя при этом должное внимание не только учащимся, но и их родителям.

Родительские собрания проводятся как в каждом объединении по отдельности, так и общие – с демонстрацией достижений воспитанников, представленных на выставках и в творческих выступлениях. В проведении этой работы используются разнообразные формы: встречи за «круглым столом», игры-путешествия, конкурсные программы.

Снова встретились педагоги ЦВР, дети и их родители 26 ноября, накануне Дня матери. Ребята пришли поздравить своих мам и принять участие в праздничной программе «Счастье быть матерью», подготовленной учащимися объединения «Искусство вести за собой» и педагогом-организатором ЦВР О.В. Носачёвой.

Каждое объединение представляли на сцене мамы с детьми: Е.Р. Мовтян и Алина, Л.И. Иванова и Василиса, Н.В. Ковач и Полина, С.В. Новосельцева и Денис, И.С. Лежнина и Анастасия, С.Г. Бабушкина и Олеся. В зале их поддерживали аплодисментами болельщики.

Мамы-участницы рассказывали о себе, и в течение всего вечера показывали мастер-классы по одеванию детей, отгадыванию загадок, проявляли чудеса интуиции. Ребята в свою очередь приготовили своим родительницам поздравления и песни. Не обошлось и без участия сказочных героев.

Учащиеся объединений декоративно-прикладного творчества подготовили к мероприятию выставку под названием «Милой маме посвящается...».

В завершение встречи каждая мама была награждена лентой победителя в номинациях «Самая ласковая», «Самая добрая», «Самая нежная», «Самая обаятельная», «Самая терпеливая», «Самая умная» и памятным подарком.

Закончилась праздничная программа песней «Мамины глаза» в исполнении всех присутствующих, фотографированием счастливых родителей-участников и словами благодарности в адрес педагогов за их труд.

Joomla SEF URLs by Artio