Запомнить меня

На беседу – в «Чайку»

На беседу – в «Чайку»

Представители органов системы профилактики – отдела по делам несовершеннолетних администрации района, ОПДН ОВД по Новопокровскому району, отдела по вопросам семьи и детства – совместно с врачом-наркологом М.В. Махониной побывали в детском оздоровительном лагере «Чайка».

В настоящее время там отдыхают ребята первой смены, которая работает в рамках районной программы «Команда доброй воли» и направлена на формирование практических навыков здорового образа жизни.

Для общения с воспитанниками лагеря был выбран формат индивидуальных профилактических бесед по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних. Представители органов системы профилактики в очередной раз напомнили ребятам о необходимости соблюдения «детского» закона № 1539. Убедительно рассказывали подросткам о вреде употребления наркотиков, алкоголя и табакокурения.

Ребятам вручили значки «Любить и беречь», а также флаеры с номером «отзывчивого» телефона 7-34-52, по которому любой ребёнок, оказавшийся в затруднительной ситуации, может обратиться за помощью к специалистам отдела по вопросам семьи и детства.

Завершилась встреча просмотром документального фильма «Поймать обезьяну», в котором подросткам в доступной форме рассказывалось о вреде употребления наркотиков и бесперспективной жизни наркоманов.

Joomla SEF URLs by Artio