Запомнить меня

Лагерь «Чайка» обновляется

Лагерь «Чайка» обновляется

Обсуждая вопросы, связанные с предстоящей летней оздоровительной кампанией детей, вице-губернатор Кубани Г.Д. Золина поставила задачу главам муниципальных образований края и руководителям управлений образований – на должном уровне подготовить лагеря, другие учреждения к летнему отдыху ребят. Причем начинать эту работу необходимо уже сейчас.

Именно так и поступают в нашем районе. За счет дополнительных доходов из местного бюджета выделен один миллион рублей на ремонт детского лагеря отдыха «Чайка». И работа началась.

В каком ритме идут дела на объекте, решили поинтересоваться глава района А.Н. Сотников и начальник управления образования К.В. Степыкин.

Несмотря на то, что на улице зима, к лагерю была накатана дорога. Небольшую экскурсию по «Чайке» провел ее директор Сергей Иванович Свириденко.

В главном корпусе, где живут дети, сегодня уже заменены старые рамы на современные пластиковые, сверкают новые двери. В скором времени на полах будет постелен линолеум.

- После ремонта, - рассказывает директор, - установим новую мебель, которую уже частично приобрели. Это кровати, прикроватные тумбочки. Закуплены постельные принадлежности.

Кроме того, перемены ждут и столовую. Недавно приобретены три холодильника, две газовые печи, жарочная сковорода. 

Также в лагере «Чайка» к сезону будет установлен новый пирс для безопасного купания детей в реке.

В общем, к открытию сезона лагерь заметно поменяет облик. Сотни детей с комфортом будут жить и отдыхать в обновленной  «Чайке».

Joomla SEF URLs by Artio