Запомнить меня

Опасность рядом

Опасность рядом

В то утро на улице был сильный туман. Густое облако окутало станицу Новопокровскую так, что даже автомобиль с включёнными фарами можно было различить лишь с очень близкого расстояния.

Я, как обычно, отвела ребёнка в детский сад и шла привычной дорогой через центральный парк на работу. Вдруг утреннюю тишину нарушили резкий детский плач и причитания взрослого человека. Пристально вглядевшись в пелену тумана, различила на дороге людей. Поспешив на голос, увидела такую картину.

Прямо на проезжей части сидела девочка лет трёх и громко плакала. Рядом пожилая женщина – бабушка этого ребёнка – поднимала велосипед. Оказывается, она возила внучку каждое утро в детский сад на багажнике своего велотранспорта. Так было и в этот раз. Но то ли ребёнок отпустил руки, то ли бабушка в силу своего возраста не справилась с управлением, и всё пошло не так.

Перепуганного ребёнка вместе с бабулей я проводила в парк на скамейку. И благо, что всё обошлось без трагедии. А ведь в это утро на пути малышки мог оказаться автомобиль. Тем более что из-за тумана водитель вряд ли бы смог разглядеть девочку на дороге и резко затормозить.

Хочется обратиться к взрослым и напомнить, что именно они в ответе за жизнь своих детей. А если вам не дорог ребёнок, то катайте его на багажниках велосипедов или просто купите тот же самый велосипед и выпустите на дорогу...

Помните: проезжая часть таит много опасностей, особенно для ваших детей.

Joomla SEF URLs by Artio