Запомнить меня

Папа, мама и я – семь Я

Папа, мама и я – семь Я

В центре внешкольной работы «Родные истоки» в канун Всероссийского дня семьи, любви и верности для детей, посещающих на каникулах лагеря дневного пребывания, была проведена конкурсно-игровая программа «Папа, мама и я – семь Я».

В начале мероприятия ребята познакомились с выставкой рисунков и фотографий «Семейный калейдоскоп», с интересом слушали рассказ о празднике в честь Петра и Февронии Муромских, о том, как важна для каждого человека семья.

Затем дети отправились в путешествие по станциям конкурсно-игровой программы, где каждый мог продемонстрировать свои таланты и способности. Так, на станции «Угадай мелодию» нужно было вспомнить песни о семье – маме, папе, бабушке и дедушке; на «Строительной» ребята возводили дом из «кирпичиков-кубиков»; на станции «Сочинителей» сочиняли рассказ о том, как хорошо быть ребёнком, у которого есть мама и папа; рисовали на станции «Художников» портрет своей семьи. Весело и интересно было на станциях «Интеллектуальная», «Сказочная», «Танцевальная».

После конкурса мальчишки и девчонки получили задание прийти домой и сказать слова любви и благодарности своим родителям и близким.

Joomla SEF URLs by Artio