Запомнить меня

Праздник — на велосипедах

Праздник — на велосипедах

Один из главных государственных праздников — День России — в нашем районе удался на славу. Торжества сплотили жителей всех возрастов.

Представители старшего поколения района, ветераны труда, дети войны и члены группы здоровья отметили знаменательное событие спортивно-патриотическим велопробегом.

Отправной точкой маршрута стал мемориальный комплекс станицы Новопокровской. Украшенную  флагами и лентами колонну велосипедистов с добрыми напутствиями провожали заместитель главы МО Новопокровский район Виктор Георгиевич Кондратов, председатель районного совета ветеранов Владимир Васильевич Гаврик, специалисты отдела по делам молодежи и МКУ КМЦ «Покровчанка».

Пенсионеры доехали до  Кировского става и там сделали остановку.  Желающие могли искупаться в реке, закинуть удочки и просто отдохнуть на природе. После небольшого привала группа продолжила движение по направлению к Жихареву роднику.

Вернулись велотуристы в центр станицы уже вечером, в разгар основных торжеств по случаю Дня России. На площади перед РДК их радостно встречала  публика, собравшаяся на праздничный концерт. Также пожилых спортсменов приветствовали друзья и родственники, активно поддерживавшие весь велопробег.

- Этот день мы провели с пользой для здоровья и души, - поделился впечатлениями один из участников велоакции, руководитель группы здоровья Виктор Семенович Бахтинов. - Путешествие по окрестностям родной станицы подарило отличное настроение. Такие мероприятия объединяют людей и  позволяют проявить активную жизненную позицию.

Фото А. Толстых.