Запомнить меня

Приём у главы района самых лучших матерей

Приём у главы района самых лучших матерей

Приём у главы района самых лучших матерейВ преддверии празднования одного из самых замечательных и светлых праздников – Дня матери в кабинете главы МО Новопокровский район А.Н. Сотникова состоялся торжественный приём самых лучших матерей района, достойно воспитавших и продолжающих воспитывать детей.

Открыли встречу работники МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» С. Новикова и А. Брихуненко:

- Безусловно, День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несёт в своей душе единственный и неповторимый образ – своей мамы, которая всё поймёт, простит, пожалеет и будет беззаветно любить,  несмотря ни на что.

Они представили присутствующих на празднике мам:

- Татьяна Ивановна Бойко – сын Александр Бойко погиб в Чеченской Республике, исполняя воинский долг.

Наталья Васильевна Рощупкина – сын Владимир Рощупкин погиб в Чеченской Республике, исполняя воинский долг.

Наумова Ирина Валентиновна – сын Валентин Блуашвили погиб в Чеченской Республике, исполняя воинский долг.

Елена Александровна Лисун – председатель районного женсовета и комитета солдатских матерей на протяжении 23 лет, ветеран педагогического труда, мама двоих детей.

Ирина Николаевна Савва из посёлка Восход. По профессии воспитатель, вырастила троих своих детей, а в 2010 году приняла в семью двух несовершеннолетних.

Надежда Николаевна Сапрунова из станицы Новопокровской воспитала троих детей, а в 2008 году супруги Сапруновы приняли в семью четырёх несовершеннолетних детей.

Ольга Александровна Вострикова из Новопокровской, воспитывая несовершеннолетнего сына, в 2010 году приняла в свою семью несовершеннолетнюю девочку.

Нелли Петровна Козьякова из станицы Плоской с 2004 года является опекуном (попечителем) троих племянников.

С 2008 года в нашем районе образовано 19 приёмных семей. В них воспитываются 42 ребёнка из категории сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В своём выступлении Александр Николаевич коротко обрисовал социально-экономическую ситуацию в районе, планы, над которыми предстоит работать, затронул и беспредельную ситуацию в станице Кущёвской и заверил, что в нашем районе криминогенная ситуация под строгим контролем. Главная задача, подчеркнул он, работать с детьми. На сегодняшний день на улицах станиц и посёлков в вечернее время детей не увидишь. Это говорит о сплочённости единомышленников в работе по этому направлению.

И, вручая цветы присутствующим мамам, глава выразил самые искренние слова благодарности за то, что на земле новопокровской, благодаря их самоотверженной любви к детям, стало меньше сирот.

Поздравила мам и Е.А. Лисун, рассказавшая о своей многолетней работе в школе. Особые слова признательности она выразила матерям, потерявшим своих сыновей.

К поздравлениям присоединилась исполняющая обязанности заместителя главы МО Новопокровский район Г.Г. Шевцова:

- Преклоняюсь перед вами, матерями, потерявшими своих детей, но не очерствевшими душой, оставшимися открытыми к состраданию. Преклоняюсь перед приёмными мамами, взявшими на себя ответственность за воспитание осиротевших детей.

Ещё много добрых и нежных слов было сказано на приёме в процессе неформального и душевного общения за чаепитием. Работники библиотеки читали стихи, посвящённые самым дорогим людям – мамам, рассказывали легенды.

Общей фотографией на память был закончен этот необычный вечер.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio