Запомнить меня

С заботой друг о друге продолжают свой путь юбиляры Астаховы

Супруги Астаховы отметили коралловую свадьбу
С заботой друг о друге продолжают свой путь юбиляры Астаховы

Коралловую свадьбу — 35 лет совместной жизни — они отметят в кругу семьи. Для Сергея Николаевича и Ларисы Михайловны Астаховых это замечательный повод собраться вместе с детьми и родственниками за большим столом.

Познакомились они в 1978 году в Краснодарском техническом училище на мероприятии, посвященном первокурсникам. Юноша пригласил на танец девушку, и молодые люди больше не захотели расставаться. А впереди ждала учеба и расставание на два года: Лариса Михайловна терпеливо ждала возвращения любимого из армии.

Пройдя испытание разлукой, они решили официально оформить свои отношения. Сергей Николаевич, как и полагается, сделал предложение, и будущие молодожены подали заявление в загс. Свадьбу гуляли по всем правилам —  большую и веселую, с традиционным переодеванием и катанием на тележке. Даже холодный осенний дождь не испортил торжественного настроения молодоженам и гостям.

Сергей Николаевич привел жену в родительский дом, где они по сей день дружно живут с его мамой Любовью Константиновной.  Рождение детей — дочери Ольги и сына Александра — только укрепило их брак. Глава семьи — опора своим родным. У них принято заботиться друг о друге, поддерживать в трудную минуту. Вот и сейчас супруги с удовольствием помогают своим детям воспитывать маленького Мишу. Те, в свою очередь, с благодарностью принимают помощь и советы родителей.

—  Жизнь прожить — не поле перейти,  — вспоминая старую пословицу, улыбается Лариса Михайловна. — Что помогает быть счастливой семьей? Наверное, безграничное терпение и забота друг о друге.

Вот так, рука об руку, и в горе и в радости эти двое продолжают свой путь.  И гармония в их совместной жизни присутствует во всем: он — общительный и заботливый, она — застенчивая и внимательная. А дети всегда приезжают в родительский дом за  уютом и покоем.

Фото Д. Бондаренко.

Joomla SEF URLs by Artio