Запомнить меня

Служитель Фемиды

Служитель Фемиды

22 года судебной практики у В.К. Супруна

Каждый день в его руках судьбы людей, но всякий раз накануне оглашения решения он еще раз взвешивает все «за» и «против», потому что всецело должен быть уверен в своей правоте. Это судья Новопокровского  районного суда Владимир Константинович Супрун.

Его имя неизменно ассоциируется у коллег с образцом исключительной порядочности, глубочайшего профессионализма, истинной судейской беспристрастности. 22 года отдано им служению Отечеству и правосудию.

Выбор профессии для Владимира Константиновича определила, как он считает, судьба. До 1987 года он работал инструктором орготдела райкома КПСС. Потом ответственному, честному, трудолюбивому и добросовестному молодому человеку коллектив предложил выдвинуть свою кандидатуру в судьи. Народ поддержал. С тех пор Владимир Константинович  и работает в Новопокровском районном суде.

Сегодня судья не просто служитель Фемиды, зачастую он единоличный вершитель чьей-то судьбы. И порой ему приходится рассматривать совсем непростые дела. Но, как отмечают коллеги В.К. Супруна, с нелегкой задачей ему всегда помогают справиться высокие профессиональные качества и внутренняя уверенность в собственной правоте.

- Судьями не рождаются, - говорит Владимир Константинович. - Эта профессия требует определённого жизненного опыта. Мне повезло. В моей трудовой практике в начале карьеры наставником был человек, обладающий высоким профессионализмом, принципиальностью в решении вопросов судебной практики, В.И. Гарькуша.

Сегодня, спустя годы, Владимир Константинович и сам имеет за плечами огромный опыт работы и является наставником для молодых специалистов, только что начинающих трудовой путь в роли судей.

Высокий профессионализм В.К. Супруна принёс ему заслуженное уважение и авторитет среди коллег. Разрешая споры между гражданами, которые в судебном заседании зачастую выливают друг на друга не один ушат грязи, он  всегда соблюдает баланс норм нравственности и закона.

 Каждая сторона отстаивает свои интересы всеми доступными способами, однако Владимир Константинович всегда объективен, при этом способен выслушать каждого человека и отнестись к нему с уважением. В этом и состоит призвание настоящего судьи, которого отличают такие качества, как  честность и принципиальность.

Е. Денисова.

Joomla SEF URLs by Artio