Запомнить меня

«Солнечный остров» собрал журналистов Кубани на фестиваль СМИ

«Солнечный остров» собрал журналистов Кубани на фестиваль СМИ

фестиваль СМИ 122 мая в городе Краснодаре в центре культуры и отдыха “Солнечный остров” прошёл ежегодный фестиваль СМИ Краснодарского края “Пульс пяти миллионов-2010”, посвященный Дню кубанской журналистики и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В этот день представители всех средств массовых информаций Кубани приехали в краевой центр, чтобы, как говорится, себя показать и на других посмотреть.

Вдоль центральной аллеи «Солнечного острова» развернули стенды редакции СМИ Кубани, в том числе и «Сельской газеты». Каждый коллектив стремился привнести изюминку в оформление своего «места под солнцем», чтобы гости и участники фестиваля могли иметь представление о  районе. К слову сказать, непременным атрибутом многих экспозиций выставки СМИ стали предметы военной поры, а некоторые из редакторов и журналистов надели солдатскую форму и пилотки, чтобы выразить своё  трепетное отношение к Великой Победе.

фестиваль СМИ 2Повсюду звучит музыка, проводятся конкурсы, дегустации продукции кубанских производителей, ярмарка-фестиваль «Вина Кубани – гордость России», работает военно-полевая кухня и экспозиция «С лейкой и блокнотом, а то и с пулемётом...». Словом, настоящее народное гулянье...

На главной площади «Солнечного острова» губернатор Кубани А.Н. Ткачёв поздравляет работников СМИ с праздником. Здесь же, на сцене, проходит торжественное посвящение в профессию выпускников факультета журналистики Кубанского госуниверситета.

фестиваль СМИ 3В полдень выставку  редакций печатных и электронных СМИ края, экспозиции отраслевых департаментов посещают губернатор Кубани А.Н. Ткачёв, вице-губернатор М.К. Ахеджак, руководитель краевого департамента СМИ В.В. Касьянов, председатель краевого отделения Союза журналистов России А.И. Теребунова. Александр Николаевич остановился и у стенда «Сельской газеты». Поздравив редакционный коллектив с праздником, он затем поинтересовался у главного редактора В.И. Верлина экономическим состоянием предприятия, отношением районной власти к прессе.

А далее все могут посмотреть выступление ансамбля “Казачья вольница” Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко, поприсутствовать на чествовании многодетных приёмных семей – лауреатов конкурса «Семья глазами журналистов» и лучших учителей края, ставших героями газетных публикаций и телевизионных репортажей.

На другой площадке – соревнования. Коллективы редакций в поддержку акции «Кубань олимпийская» принимают участие в спартакиаде по пяти видам спорта.

фестиваль СМИ 4Весь день работают аттракционы, поэтому каждый может получить и порцию адреналина, и окунуться в детство.

Также в парке проводится благотворительная акция «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям», организованы  работа мобильного центра занятости населения и «круглые столы» отраслевых департаментов и ОАО «Роспечать».

Веселье продолжается до самого вечера. Такое количество журналистов печатных, электронных и телевизионных СМИ можно встретить не часто. Коллеги общаются между собой, читатели знакомятся с журналистами, фотографируются на память...

  см. фотогалерею

Фото А. ТОЛСТЫХ.

 

Joomla SEF URLs by Artio