Запомнить меня

Точно в цель!

Точно в цель!

Точно в цель!Ильинские юноши и девушки проверили себя на меткость

Недавно в станице Ильинской в честь дня её рождения и празднования 90-летия комсомола Кубани прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся 5-11 классов СОШ №  17 и 16. Всего участвовало около 60 человек.

Лучший результат среди девушек в старшей возрастной группе – 44 очка – показала Халимат Тагирова (на снимке). Второе место заняла Анастасия Дыбова, набравшая 43 очка, а третье – сестра победительницы Индира Тагирова. Все они учащиеся СОШ № 17.

В споре между юношами старших классов самым метким оказался Павел Букин. Он принёс ещё одну победу в копилку СОШ № 17.

Среди девочек младшей возрастной группы все призовые места заняли пятиклассницы из СОШ № 16: Татьяна Балашова – первое, Ольга Усова – второе и Виктория Щеблыкина – третье.

Среди их ровесников-юношей отличились Олег Арещенко, Василий Планкин и Эдуард Жыкунов, занявшие соответственно первое, второе и третье места. Все – из СОШ № 17.

Победители и призёры соревнований награждены почётными грамотами районного совета ДОСААФ.

Следует отметить, что многие школьники в ходе соревнований сдали нормативы по стрельбе. И те, кто справился с этой задачей лучше других, получили призы от администрации Ильинского сельского поселения.

Следующие соревнования по стрельбе намечены теперь уже для трудовых коллективов. На огневой рубеж выйдут команды администрации Ильинского сельского поселения, сельпо, социальной защиты, Дома культуры, газовой и пожарной служб, других организаций и предприятий станицы.

По моему мнению, стрелковый вид спорта нельзя забывать. Более того, его нужно популяризировать среди молодёжи, начиная со школьной скамьи, создавая для этого необходимую учебно-материальную базу. Полученные на занятиях по огневой подготовке навыки особенно пригодятся юношам во время прохождения службы в армии.

Фото автора.


Joomla SEF URLs by Artio