Запомнить меня

«Звёздочка» по имени Анастасия

«Звёздочка» по имени Анастасия

Анастасия КосиноваЮная Анастасия Косинова – начинающий баянист.  Её так манил и интересовал загадочный инструмент, что пришлось родителям и дедушке Владимиру Ильичу Семёнову срочно записывать девочку в музыкальную школу. 

- Не иначе – будущая звезда, - говорит дедушка. - Внучке есть с кого брать пример – брата Димы, который уже несколько лет занимается у талантливого преподавателя  детской музыкальной школы по классу баяна А.А. Тепина.

Мы однажды поехали в Киев на выступление всемирно известного украинского баяниста с необыкновенной музыкальностью Игоря Завадского. А там – такая удача! Перед зрительской аудиторией выступил и мой внук. Зал в две с половиной тысячи человек аплодировал юному музыканту. Это хороший стимул для мальчика! Он уже играет сложные произведения классиков. Стараюсь на концерты его вместе с Настенькой возить. Для нас кумиром стал музыкант, композитор, организатор многих интересных, масштабных и «живущих» проектов-фестивалей «Виват, Баян!» Сергей Войтенко. Он в совершенстве владеет инструментом. Так что для внуков – это пример для подражания.

Вообще в семье Семёновых можно по родословной проследить наследственную любовь к баяну. И предыдущее, и нынешнее, и, даст Бог, будущее поколения не изменяют своим музыкальным пристрастиям.

Анастасия совершенно не стеснялась посторонних: наигрывала мелодии, проникновенно пела. Мы зачарованно наблюдали за девочкой. Она готовилась к конкурсному отбору на телепередачу ОРТ «Играй, гармонь любимая!», которую записывали на фестивале «Легенды Тамани» в сентябре текущего года. Девочку не могли не заметить – как-никак самая юная участница!

И впереди у Настеньки,  будем надеяться, большое будущее, потому что истинную любовь к музыке ничто не может разрушить.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio