Запомнить меня

«У меня ты одна такая...»

«У меня ты одна такая...»

- так написала в своём сочинении победительница школьного этапа краевого конкурса «Моя мама – лучше всех!»

Мама…Мамочка…Мамуля… Как красиво и величаво звучат эти слова! В одном слове «мама» заключены вся жизнь, радость и счастье. Ничто не может сравниться со словом «мама». Мама – это, в первую очередь, женщина. Женщина, которая рожает детишек, воспитывает их. От неё всегда исходят счастье, радость, теплота.

Я хочу рассказать вам о своей маме. Её зовут Светлана. Это имя означает светлая, открытая. Я не могу не согласиться с этим. Действительно, моя мамочка очень добрая, нежная, ласковая. Я её очень люблю и уважаю, доверяю ей свои секреты, потому что знаю: она желает мне только добра и счастья, всегда помогает мне найти выход  из трудной ситуации. Я благодарна ей за всё! Ведь она подарила мне жизнь! И мне хочется кричать: «Спасибо тебе, мамочка!».

Я горжусь своей мамой. Хочу быть похожей на неё. Мне нравится в ней её целеустремлённость. Мама научила меня очень многому. Например, вкусно готовить.

Моя мама очень хорошо рисует. Она познакомила меня с искусством живописи. Я очень счастлива, что у меня такая мамочка!

Мы с ней чувствуем друг друга на расстоянии, понимаем друг друга с полуслова. Иногда у нас бывают разногласия, но вместе приходим к единственному правильному решению. Мне нравится разговаривать со своей мамой, слушать забавные рассказы о её детстве. Никогда не устаю её слушать!

Я не позволяю маме работать, если ей плохо, болит голова. Стараюсь быстрее справиться со своими делами и спешу домой. Прихожу и словно погружаюсь в царство уюта, заботы, доброты и тепла! Один час, одна минута, проведённые мною дома, со своей семьёй, заменяет мне вечность!

Я желаю своей мамочке только добра и счастья!

Я хочу обратиться к девочкам, которые в будущем станут мамами, к женщинам, которые уже мамы. Никогда не бросайте своих детей! Я вас очень прошу, задумайтесь! Мне однажды пришлось общаться с деть-ми из школы-интерната. Это было в детском оздоровительном лагере «Чайка». Ребята приезжали на отдых. После разговора с ними  мне стало очень плохо на душе. Я поняла, какие же они несчастные дети. Как не хватает им заботы и ласки родной мамочки! Один мальчик, его звали Саша, ему 7 лет, настолько привык ко мне, что к концу смены стал называть меня мамой. Я рассказывала ему разные интересные истории и замечала, как блестят от восторга его маленькие детские глазки, как ему хочется, чтобы такие же истории ему рассказывала мама.

Когда я уезжала, он обнял меня и сказал: «Мама, не уезжай! Я буду скучать!». Тогда я не смогла сдержать слёз. Была бы моя воля, я забрала бы его с собой.

Вот так бывает. Это страшно, когда есть ребёнок, а мамы у него нет! Ведь мама – это жизнь, это человек, которому ты благодарен всегда, которого ты любишь и оберегаешь! Цените своё счастье – свою маму! Ведь она у каждого человека – одна такая на свете!

 Р. Мусольянц,
десятиклассница СОШ № 13.

Joomla SEF URLs by Artio