Запомнить меня

Вопросы важные, неотложные

Вопросы важные, неотложные

Собрание фермеров

6 июля в Доме культуры состоялось собрание глав крестьянско-фермерских хозяйств Кубанского сельского поселения. Рассмотрены очень важные вопросы: об уплате налогов в бюджеты всех уровней, о ходе уборки зерновых культур, реализации бахчевой продукции.

Глава поселения О.А. Щербуха с грустью сообщила, что план шести месяцев по сбору налогов не выполняется, идёт снижение к уровню 2009 года. Она подчеркнула, что главы КФХ, оказавшиеся в списках должников, теперь будут приглашены на заседание районной комиссии.

Начальник управления сельского хозяйства администрации района Л.И. Тюльпинов обеспокоенно говорил о нарушениях в ходе уборки зерновых, сокрытии отдельными фермерами истинной урожайности на своих полях, что недопустимо. Леонид Иванович отметил, что в сложившихся погодных условиях надо эффективно использовать каждый погожий час, ведь задача у всех одна: быстро и без потерь убрать урожай хлебов.

Заместитель начальника управления сельского хозяйства, главный специалист по работе с ЛПХ Н.З. Заярный довёл до сведения фермеров письмо администрации края о реализации бахчевой продукции. Необходимо, заявил он, соблюдать правила торговли. В частности, расположение торговых точек вдоль дорог следует согласовывать с органами местного самоуправления, места продажи должны быть оборудованы с соблюдением санитарных норм.

Несанкционированная торговля вдоль дорог не разрешается.

В постоянной комиссии

В этот же день состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по народному хозяйству и природопользованию, охране окружающей среды. На нём присутствовала глава поселения О.А. Щербуха.

Депутатская комиссия указала С. Левченко и Д. Гришаеву на то, что территория вдоль дороги от посёлка Восход до посёлка Урожайного не очищена от хвороста спиленных деревьев – это затрудняет движение транспорта, повреждена часть твёрдого покрытия дороги. Предложено до 16 июля навести порядок на указанной территории.

Прошли обильные дожди. Следовательно, пошли в рост сорняки. Администрация и Совет депутатов Кубанского сельского поселения обращаются ко всем жителям населённых пунктов муниципального образования содержать в надлежащем санитарном состоянии свои придворовые территории. Кроме того, надо наводить порядок и на кладбищах.

Joomla SEF URLs by Artio