Запомнить меня

Все под контролем у Елены Викторовны Долгополовой

Елену Викторовну Долгополову в сложных ситуациях на работе часто выручает юмор
Все под контролем у Елены Викторовны Долгополовой

Благополучие каждого дома, каждой семьи во многом зависит от устойчивости и надежности коммунальной сферы. И завтра свой профессиональный праздник отмечают люди, профессионализм и ответственность которых делают жизнь жителей райцентра более комфортной и удобной.

Нашу героиню знает в станице Новопокровской не одна сотня человек, так как она работает в коммунальной сфере уже более 20 лет. Начинала трудиться еще в МУП ЖКХ, потом – в ООО «Новопокровские тепловые сети», сейчас Елена Викторовна Долгополова — контролер абонентского отдела МУП «Водоканал».

– В мои обязанности входят контроль и снятие показаний счетчиков, пломбировка водомеров, контроль за соблюдением абонентами правил и норм пользования водопроводом и выявление неоформленных врезок, проведение расчетов за использованную воду и многое другое, – рассказывает Елена Викторовна.

Работа у контролера сложная, ответственная, требующая повышенного внимания к каждому абоненту, особенно к конфликтным, с которыми понимание достигается не сразу. Но наша героиня старается найти подход к каждому и убедить его вовремя оплачивать услуги ресурсоснабжающей организации. Как рассказывает сама Елена Викторовна, часто в подобных ситуациях выручает юмор.

– Привыкла уже ко всему, стараюсь негативные эмоции с работы не приносить домой. Но, хочу отметить, что хороших людей у нас в станице все же больше.

Joomla SEF URLs by Artio