Запомнить меня

За кубок России

За кубок России

соревновался земляк М. Величко

В конце сентября в ст. Бузиновской Выселковского района проходили соревнования по мотокроссу. За кубок России и кубок главы района приехали состязаться спортсмены 25 регионов России, а это более ста команд, в числе которых мастера спорта и чемпионы России.

 

М. ВеличкоСреди участников соревнований был и житель пос. Кубанского Новопокровского района 17-летний Максим Величко. Юноша участвовал в гонке среди юниоров в классе «мотоцикл 125 кубических сантиметров».

Соревнования подобного уровня для Максима не первые. И тем не менее перед стартом он немного волновался, ведь мототрасса в Выселковском районе считается одной из сложных и в то же время одной из лучших в России. Юношу поддерживали родители. А папа был ещё и в лице тренера, ведь Евгений Юрьевич и сам когда-то был неоднократным чемпионом подобных соревнований.

Последние напутствия, и звучит сигнал к старту. Максим сразу оторвался от соперников и шёл вторым. Однако из-за технических неисправностей мотоцикла место лидера пришлось уступить. Тем не менее М. Величко по итогам всех заездов занял четвёртое место в соревнованиях на кубок России по мотокроссу, обойдя соперников из других городов нашей страны.
Когда Максиму вручали грамоту мотоциклетной федерации России, его громко поддерживали болельщики. В их числе был и наш земляк М.А. Жданов.
- Это достойная победа, наш Максим – лучший, - отмечает он. - Соревнования прошли на высоком уровне и были очень зрелищными. Рёв моторов заглушал крики болельщиков, но мы дружно переживали за своего спортсмена. А вместе с нами болел за него по телефону и один из постоянных участников подобных соревнований – наш земляк, мотогонщик Л.Л. Жученко. К сожалению, из-за полученной травмы ног он не смог лично присутствовать на данном мероприятии, но, даже находясь на больничной койке, он очень переживал за Максима.
Мы гордимся тем, что на нашей земле есть люди, которые хотят заниматься этим видом спорта, и те, которые многому могут научить юное поколение будущих чемпионов страны.

Е. Николаева.
Joomla SEF URLs by Artio