Запомнить меня

27 мая прошли соревнования по мотокроссу

27 мая прошли соревнования по мотокроссу

27 мая прошли соревнования по мотокроссу27 мая на мототрассе «Вышка» поселка Кубанского прошли соревнования по мотокроссу на кубок местного отделения ДОСААФ России в Новопокровском районе, посвященные 93-й годовщине Пограничных войск.

Спортсмены Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области стартовали в классах 50, 65 и 85 куб.см, в зависимости от своего возраста и модели мотоцикла.

Среди самых юных гонщиков победы одержали: в классе 50 куб. см – М. Подлужный из станицы Кущевской, в классе 65 куб. см – тимашевский спортсмен С. Проненко.

В классе 85 куб. см кубок ДОСААФ снова достался кущевцам.

На следующее утро трасса уже была готова к новым соревнованиям – второму этапу открытого личного чемпионата Краснодарского края по суперкроссу.

Спортсмены оспаривали победу в классах 125, 250 куб.см, а также в заездах на кубок отдела по физической культуре и спорту администрации МО Новопокровский район (класс «Open») и на приз памяти Олега Ремизова, в прошлом известного в районе любителя мотоциклетного спорта.

В итоге чемпионом  второго этапа в классе 250 куб.см стал кандидат в мастера спорта Максим Величко из поселка Кубанского, выступавший за честь спортивно-технического клуба MX «Kross» местного отделения ДОСААФ России в Новопокровском районе. Тренируют юношу А.Н. Ельчищев и Л.Л. Жученко. 

Среди гонщиков старше 40 лет (класс «Open») победил С. Ефремов (г. Волжский).

В заездах на кубок памяти Олега Ремизова первым стал спортсмен из Краснодара.

Победителям и призерам вручены дипломы и призы, предоставленные  индивидуальными предпринимателями и фермерами района.

Joomla SEF URLs by Artio