Запомнить меня

Терла: автоматический дезинфектор позволяет очистить руки от бактерий

Терла: автоматический дезинфектор позволяет очистить руки от бактерий
реклама

Антисептики рекомендуют использовать не только в общественных местах, но и в быту для уничтожения болезнетворных микроорганизмов. Автоматические дезинфекторы https://terla.ru/catalog/dezinfektory/ можно считать более действенными и безопасными, потому что при использовании не нужен контакт с устройством.

Как работают автоматические дезинфекторы?


В устройстве находится антисептик, позволяющий уничтожать болезнетворные микроорганизмы. Для распыления вещества человеку нужно поместить руки внутрь камеры, затем растереть жидкость по коже.

Бесконтактное использование подразумевает под собой то, что потенциальному пользователю не нужно нажимать кнопки. Датчики движения самостоятельно включают устройство, выдавая антисептик.

Какие преимущества есть у автоматических дезинфекторов?

Сотрудники компании "Терла" рекомендуют устанавливать дезинфекторы в общественных заведениях: например, отелях, спортивных залах, в торговых точках и т.д. Устройства пользуются популярностью, потому что имеют ряд достоинств:

• пользователям не нужно прикасаться к устройству,
• значительная экономия на воде, мыле, полотенцах и т.д.,
• минимальное энергопотребление,
• прочное устройство отличается высоким сроком эксплуатации,
• стильный дизайн впишется в любой интерьер,
• объём бака помещает в себе большое количество антисептика,
• стерильность,
• безопасно для всех людей, независимо от возраста.

Автоматический дезинфектор является более безопасным и эффективным, чем, например, обычный дозатор.

Чем заправляют автоматические дезинфекторы?

Антисептиком, но всего выделяют два вида:

• Спиртосодержащие — в большинстве случаях его применяют в общественных местах, потому что спирт быстро убивает болезнетворные микроорганизмы, в том числе туберкулезную палочку. Но такая основа делает кожу более сухой и стянутой, уничтожает натуральный кожаный липидный слой, отличается резким запахом;
• Водные — прекрасно подходят для обработки ран и слизистых, не влияют на состояние кожи. Но у них сильно снижен спектр действия, а 100% обеззараживающего эффекта достичь практически невозможно.

Как вы понимаете, водные антисептики преимущественно используют в домашних условиях, а спиртосодержащие — везде. В том числе ими заправляют автоматические дезинфекторы, которые распыляют жидкость на кожу и убивают около 99% микробов.

Joomla SEF URLs by Artio