Запомнить меня

Система «Умный двор» - на складе компании «Видеоглаз»

Система «Умный двор» - на складе компании «Видеоглаз»
реклама

Система «Умный двор» BASTION Smart Yard, которая есть в продаже в компании «Видеоглаз», используется для охраны небольших территорий – таких, как дворы частных домов. Система элементарна в установке, сценарии управления – гибкие и в то же время простые. Smart Yard может управлять придомовыми светильниками и охраной, контролировать доступ.

Интегрированная система «Умный двор» BASTION Smart Yard создавалась для частных владельцев, поэтому она очень проста в монтаже и настройке. Разработчики предполагали, что «общаться» с системой будут неспециалисты, поэтому Smart Yard дружелюбен к пользователю и может работать прямо «из коробки». При этом система оказались такой эффективной, что ее охотно используют и на небольших коммерческих площадках.

В состав Smart Yard входит несколько контроллеров – системный, доступа, охраны и освещения, также в коробке находится модуль расширения и ИБП для автономной работы. Системный контроллер осуществляет общий контроль, объединяя все подсистемы в единое целое. Он «отвечает» за сценарии взаимодействия контроллеров, сохраняет пароли и журналы событий. Системный контроллер обеспечивает взаимодействие с внешним миром – через него осуществляется отправка оповещений, работа с мобильными приложениями и т.п.

Как ясно из названия, контроллер доступа из комплекта Smart Yard контролирует проход на охраняемую территорию. Предусмотрено управление тремя проходами (калитка, двое ворот). Доступ осуществляется по ключам / цифровым кодам: три уровня (хозяин, гость, сервис), до 512 пользователей. По одному шлейфу можно подключить охранные извещатели. Сценарии меняются в зависимости от уровня доступа, есть оповещение о незакрытой двери.

Контроллер охраны управляет 2 зонами, в каждой - по 3 шлейфа. Тактика действий по тревоге настраивается индивидуально, с учетом 5 уровней чувствительности. Отдельно по зонам можно задать круглосуточную работу, тогда система будет следить за безопасностью даже при снятой охране. Контроллер освещения управляет светильниками по командам от общего контроллера. Возможно включение / выключение света, работа с диммированием и стробоскоп. Последний режим подходит для отпугивания нарушителей. При подключении датчика движения освещение может включаться по его срабатыванию. Работа – по расписанию, с учетом реального уровня освещенности, а также наличия или отсутствия в доме людей.

Источник: https://videoglaz.ru/kit/umnyiy-dvor-smart-yard

Joomla SEF URLs by Artio