Запомнить меня

Инженерно-геодезические изыскания в Ростове-на-Дону

Инженерно-геодезические изыскания в Ростове-на-Дону
реклама

Любые мероприятия с земельными участками требуют, чтобы предварительно были проведены инженерно-геодезические изыскания, являющиеся важным этапом при проведении комплекса инженерных работ в строительстве. Они осуществляются для всех объектов, независимо от их сложности и предназначения, будь то небольшой дом или комплекс сооружений.

Исследования местности, выполняемые опытными специалистами компании «Точно», позволят новым сооружениям лучше вписаться в её ландшафт и имеющуюся инфраструктуру. Они предназначены для поиска оптимальных технических условий для застройки, её правильного размещения на участке. На основании исследования застраиваемой территории разрабатывается проект, который учитывает все плюсы и минусы, обнаруженные в процессе работ.

Их проведение обязательно, если намечается:

  • межевание участка земли, определение его точных границ, площади застройки;
  • строительство на участке;
  • благоустройство территории;
  • приватизация наделов и прочие процедуры с землёй.

Топографо геодезические изыскания должны дать полную характеристику объекту в картографическом виде, включающую описание рельефа участка, имеющихся на нём строений, инженерных коммуникаций, других объектов.

Как проводятся изыскания по геодезии

Работы по рациональному размещению нового объекта проводятся поэтапно. На подготовительной стадии для выполнения изысканий составляется смета и программа, отражающая техническое задание заказчика. Их состав и объём зависит от этапа проектирования, климата местности.

Изучаются данные топографических, геодезических, картографических материалов, полученные при изысканиях прошлых лет на этом участке. Затем начинаются полевые работы. Они заключаются в проведении ряда изысканий на местности, основным из которых является топографическая съёмка, необходимая для составления (реконструкции) карт.

Также проводится:

  • рекогносцировка (изучение местности);
  • перенесение проекта возводимого строения в натуру нанесением меток;
  • составление геоподосновы;
  • гидрографические мероприятия и прочие исследования.

Завершаются работы камеральной стадией, то есть анализом и обработкой полученной информации, созданием базы данных, позволяющей дать оценку местности. Составляется общий отчёт о проведённых работах с оформлением картами, снимками, другими документами в бумажном и электронном виде и всё передаётся заказчику.

Специалисты компании «Точно» проводят инженерно-геодезические изыскания в Ростове-на-Донуна высоком уровне, благодаря наличию у них необходимых знаний и опыта!

Посмотреть на сайте http://tochno-rostov.ru/.

Joomla SEF URLs by Artio